Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Здоровье молодого поколения и импортозамещение в здравоохранении – главные темы форума «Здоровье нации»

06.05.2022

Здоровье нации - основа процветания России 2022

С 11 по 13 мая в Выставочном комплексе «Гостиный двор» пройдет Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России 2022».

Крупнейшие компании отрасли, медицинские вузы, ведомства, врачи обсудят новые антикризисные стратегии в здравоохранении. Основная тема предстоящего форума: «Сохранение и укрепление здоровья населения – стратегическая задача обеспечения устойчивого развития и стабильности России». Традиционно в рамках форума пройдут профильные конференции ведомств, а также круглые столы, семинары, презентации по страхованию, оздоровительному туризму, биохакингу, развитию фитнесиндустрии, студенческого спорта, проблемам антидопинга и культуры приёма витаминов. Впервые будет представлена оздоровительная карта России. Широко будут представлены регионы. Пройдёт выставка «Здоровье для всех», конкурс на лучшие проекты в сфере охраны здоровья и формирования здорового образа жизни, и даже состоится чемпионат по чирлидингу.

Ежегодный Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» стал традиционной площадкой для анализа положения дел, обсуждения с экспертами текущих проблем и перспектив на предстоящий период. В мае текущего года организаторы предполагали обсудить вопросы детского, подросткового и молодёжного здоровья, проанализировать различные мероприятия, направленные на формирование здорового молодого поколения, в том числе в рамках программы «Десятилетие детства». Но жизнь вносит свои коррективы в повестку дня, и сегодня невозможно остаться в стороне от рассмотрения и обсуждения таких важных вопросов, как перспективы реализации национальных проектов в сложившейся ситуации, импортозамещение в здравоохранении, социальная поддержка граждан. Для людей крайне чувствительной является проблема нехватки или отсутствия необходимых лекарств, медицинских изделий, медицинского оборудования. Дефицит в этой области самым непосредственным образом сказывается на благополучии и качестве жизни россиян, хотя он зачастую создается неоправданным ажиотажем, отсутствием должной информации.

Таким образом, на выставке форума, в конгрессных мероприятиях будут отражены две основные темы: здоровье молодого поколения и импортозамещение в здравоохранении.

На протяжении трех дней работы участникам и гостям форума будет презентовано много интересных проектов, докладов и познавательных мастер-классов. Особое внимание будет уделено организации межведомственного взаимодействия органов здравоохранения, образования, культуры, спорта, бизнес структур, общественных организаций по укреплению здоровья молодежи, созданию условий для повышения качества и продолжительности жизни, формам вовлечения молодых людей в активное участие в этой работе.

Специальная конгрессная программа подготовлена комитетами Совета Федерации по социальной политике, агропродовольственной политике и природным ресурсам по теме: «Сохранение здоровья и благополучия людей в сельской местности – важнейший приоритет государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий». Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению проведет круглый стол «Региональные муниципальные программы в сфере здравоохранения». РСПП проведет конференцию «Импортозамещение в здравоохранении: задачи, проблемы, пути решения» и представит выставочную экспозицию по этой теме.


Здоровье нации - основа процветания России 2022

Еще одна злободневная тема, как для экспертов, так и россиян – формирование положительных репродуктивных установок, направленных на сохранение и укрепление репродуктивного здоровья молодой семьи. За круглым столом, посвященным этой теме, участники поговорят об укреплении репродуктивного здоровья населения и тех изменениях, которые происходят в обществе. В открытом диалоге врачи, общественники и студенты выскажут свой взгляд на репродуктивные установки по сохранению и укреплению здоровья, поговорят о беременности, родах и воспитании детей. Важной частью круглого стола станет доклад главного внештатного специалиста акушера-гинеколога ДЗМ о том, как в Москве устроена информационно-просветительская работа среди молодых и будущих родителей.

Впервые в форуме активное участие примет Ассоциация «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений». В этом году вузы-участники решили объединить на платформе форума все современные технологии и практики в сфере здорового образа жизни учащейся молодежи, превратив ее в открытую площадку презентации здорового и активного образа жизни, место встречи успешных, энергичных молодых людей, которые на своем примере продемонстрируют формулы здоровья и долголетия.

Расширяя формат мероприятия, в этом году посетители форума в течение трех дней могут получить бесплатные консультации высококвалифицированных специалистов экспертного уровня, из первых уст узнать о новых исследованиях в области психофизиологии, технологиях диагностики и коррекции стрессовых расстройств и получить индивидуальную программу формирования здорового образа жизни, физической активности и вопросам рационального и сбалансированного питания, на основе исследования пищевого статуса. Гости форума узнают, как немедикаментозно лечат депрессию, фобии, панические атаки и другие расстройства стрессового происхождения? Как определить и устранить хронический стресс — бич нашего времени? Как следить за своим здоровьем и улучшить качество жизни? И в режиме реального времени все желающие смогут не только познакомиться, но и пройти тестирование на «Компьютерной программе для мониторинга физического и функционального состояния», разработанной преподавателями и студентами ВолгГМУ.


Здоровье нации - основа процветания России 2022

У каждого посетителя будет возможность в режиме реального времени освоить навыки уникальной методики физической реабилитации лиц перенесших COVID-19, разработанной учеными Воронежского медицинского университета. Кроме того, можно будет познакомиться с новым методом «Интервальной гипоксической тренировки», внедренной в Донецком медицинском университете им. М. Горького.

Кроме того, гостей форума встретят эксперты движения «Стройная Россия», среди которых – эндокринологи, диетологи, психотерапевты, сертифицированные тренеры, шеф-повара, гастрономические консультанты. Специалисты будут консультировать всех желающих по вопросам здорового образа жизни и питания. Диетолог рассчитает индекс массы тела и определит суточную норму потребления калорий. Эндокринолог рассчитает риски развития у вас эндокринных заболеваний и даст персональные рекомендации по их профилактике. Клинический психолог ответит на волнующие вас вопросы. Спортивный тренер и фитнес-консультант подберут индивидуальный фитнес-сет, программу тренировок.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента