Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Праздник молодости, красоты и таланта: в Сокольниках открывается выставка «РусАртСтиль 2022»

11.05.2022

РусАртСтиль 2022

С 12 по 15 мая в мобильном павильоне на центральной Фестивальной площади Сокольников пройдет 4-я Выставка-ярмарка «РусАртСтиль 2022». Это яркое арт-событие, популяризирующее как традиционные аутентичные изделия народных художественных промыслов и ремесел, так и современные авторские работы молодых и талантливых мастеров со всей России.

Этот год объявлен президентом страны В.В. Путиным Годом культурного наследия народов России. Выставка «РусАртСтиль» дает возможность показать обществу, что многонациональный народ России един, а богатое культурное наследие успешно вливается в новые тенденции, моды, быта и формирует современный российский стиль.

Выставка нацелена на поддержку творчества преимущественно молодых мастеров и способствует сохранению преемственности художественного мастерства поколений, передачи навыков и секретов технологий молодежи, позволяет активизировать творческий потенциал молодого поколения. Проект дает возможность проследить, как современные российские тренды соединяются с традиционными течениями, ищут свое продолжение в таких актуальных темах как интерьер и декор, подарки и украшения, авторская дизайнерская одежда и аксессуары.

Проект проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и проходит при поддержке Ассоциации «Организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и традиции».


РусАртСтиль 2022

Основными участниками Всероссийской выставки «РусАртСтиль» станут субъекты малого и среднего предпринимательства, предприятия народных художественных промыслов, мастера, работающие в сфере декоративноприкладного искусства, а также некоммерческое партнерства, ассоциации и союзы, студии и палаты ремесел из 25 регионов России.

Свои лучшие произведения представят участники по следующим направлениям: авторская керамика и фарфор; ювелирные изделия, эмальерное искусство; художественная обработка стекла и хрусталя, металла, камня; резьба по дереву и кости; кружевоплетение и вышивка, живопись, предметы интерьера и декора; художественная обработка кожи и меха; дизайнерская, этническая одежда и аксессуары.

Особый интерес у посетителей выставки вызовет экспозиция традиционной народной игрушки и стенд, посвященный такому знаковому событию в России, как 100-летие «Нижегородской матрешки».


РусАртСтиль 2022

Мастера по художественной обработке стекла объединятся в специализированном коллективном проекте «Про стекло» и порадуют гостей выставки необычными авторскими подарками.

В преддверии лета модельеры и дизайнеры презентуют новые коллекции авторской одежды и аксессуаров с использованием национальных мотивов. Салон «ЭкоВкусно!» порадует лучшими продуктами России: мед, сладости, деликатесы, дары леса, чаи.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента