Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Металлообработка-2022»: состояние и перспективы современного станкостроения

20.05.2022

Металлообработка 2022

С 23 по 27 мая в ЦВК «Экспоцентр» (в павильонах №1, 2, 4, 7, 8, «Форум» и на открытых площадках) пройдет 22-я международная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка 2022». Ведущие производители и поставщики металлообрабатывающего оборудования ознакомят отраслевых руководителей и профессионалов с передовыми разработками и эффективными решениями в области импортозамещения в машиностроительной отрасли.

В выставке «Металлообработка-2022» примут участие более 600 компаний из 17 стран: Австрии, Германии, Испании, Италии, Китая, Литвы, Польши, Республики Беларусь, Республики Корея, России, Сербии, Словакии, Словении, США, Турции, Франции, Японии. В этом году выросла доля российских участников и составляет около 500 компаний. Национальную экспозицию представят ведущие станкостроительные заводы и предприятия Республики Беларусь.


Металлообработка 2022

Тематические разделы выставки охватывают все аспекты станкостроения и металлообработки: интеллектуальные станочные системы нового поколения, автоматические линии, современное оборудование для обработки и резки металлов, технологическая оснастка и комплектующие, инновационные конструкторские разработки, новейшее программное обеспечение и многое другое.

В рамках раздела «Аддитивные технологии. Промышленная 3D-печать» производители, интеграторы и пользователи профессиональных и промышленных 3D-решений поделятся опытом в воплощении цифрового подхода к изготовлению физических объектов. Возможность производить изделия практически любой сложности, используя методы 3D-печати, значительно облегчит работу инженеров и конструкторов при разработке и проектировании будущих изделий. Экспозиция разместится в павильоне 8, зал 3.

В павильоне № 4 ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Национального союза поставщиков оборудования и инструмента для металлообработки (НСПОИМ) организует зону «Индустрия 4.0». Представленная экспозиция и одноименная конференция объединят на одной площадке лидеров цифровой трансформации металлообрабатывающей промышленности и молодые перспективные стартапы. В тематику раздела войдут: моделирование и визуализация, Интернет вещей, облачные сервисы, роботизация, искусственный интеллект, дистанционное обслуживание и многое другое.


Металлообработка 2022

Раздел «Сварка и родственные технологии» представят международные и российские компании, разработчики, производители и поставщики оборудования и технологий для различного типа сварки, резки, наплавки, автоматизации и роботизации процессов.

Еще одной важной темой выставки станет раздел «Оборудование и технологии для обработки поверхностей», который расширил в этом году свое участие и представит различные виды обработки поверхности металлов.

Специализированную экспозицию «Наука и профильное образование» представят ведущие университеты страны. Представители ВУЗов продемонстрируют свои новые разработки и примут участие в деловой программе выставки.

На выставке будет работать Биржа субконтрактов.


Металлообработка 2022

Заметным событием деловой программы станет двухдневный форум «Потенциал и перспективы развития станкоинструментальной промышленности в новых экономических условиях».

В рамках раздела «Аддитивные технологии. Промышленная 3D-печать» при участии представителей Минпромторга России состоится Международный форум по аддитивным технологиям и 3D-решениям INDUSTRY3D.

Важным событием на выставке станет конференция «Цифровая трансформация металлообрабатывающей промышленности».

В программу деловых также мероприятий войдут:

  • VI Международная конференция «Индустриальные масла и СОЖ в металлургии, металлообработке и машиностроении-2022»
  • конференция «Промышленная роботизация»
  • форум «Перспективы работы между российскими и белорусскими станкоинструментальными предприятиями по освоению новых видов оборудования»
  • круглый стол «Производители комплектующих для станкоинструментальной отрасли»
  • конференция «Подготовка кадров в промышленной робототехнике и инжиниринге»
  • конференция «Современные лазерные технологии»

Выставка работает 23-26 мая с 10.00 до 18.00. 27 мая – с 10.00 до 16.00.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (34)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента