Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Фестиваль ЦИПР Tech Week начался в Нижнем Новгороде

31.05.2022

ЦИПР 2022

С 30 мая по 5 июня в Нижнем Новгороде проходит технологический фестиваль ЦИПР Tech Week. Участников ждут лекции, паблик-токи, питчинги стартапов, турнир по киберспорту, гастрономические и музыкальные мероприятия, фестиваль уличного искусства.

Ключевым событием ЦИПР Tech Week станет конференция «Цифровая индустрия промышленной России», которая пройдет 1-3 июня в конгрессно-выставочном центре «Нижегородская Ярмарка». Тема мероприятия — «Цифровая реальность. Игра по новым правилам». Одними из главных направлений деловой программы станут обсуждение современных условий развития цифровых технологий, формирование спроса и предложения на российские решения и продукты, антикризисные меры поддержки для трансформации ключевых отраслей экономики, устойчивость экономического и общественного развития. Программа третьего дня будет сфокусирована на социальном, креативном и этическом аспекте технологического развития.


ЦИПР 2022

ЦИПР Tech Week объединит несколько направлений:

  • Tech Talk — серия мотивационных лекции? для студентов и молодых IT-специалистов от успешных представителей бизнеса, которые пройдут на площадках-партнерах ЦИПР: в пространстве Росатома, Сбер GARAGE, МТС STARTUP HUB, молодежном центре «Высота».
  • CIPR Student — серия образовательных мероприятий для школьников и студентов по различным тематическим направлениям ЦИПР от ключевых спикеров индустрии. В рамках выставочнои? экспозиции конференции будет организован блок с проектами и разработками студентов по различным технологичным направлениям ведущих ВУЗов Нижнего Новгорода. Партнерами направления выступят: пространство «Точка кипения» НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, Мининского университета, ННГУ им. Н.И. Лобачевского.
  • Tech Startup направлен на поиск стартапов, предлагающих высокотехнологичные решения, соответствующие запросу компаний-партнеров конференции. Участники смогут пройти стресс-сессии, мастер-классы по презентациям и ораторскому искусству, эксперты подготовят авторов стартапов для представления своих идей топовым гостям конференции и корпоративным заказчикам.


ЦИПР 2022

«В этом году традиционная тематика ЦИПР еще больше актуализировалась. Мы столкнулись с новыми вызовами, которые требуют оперативных и проработанных решений. На уровне страны и региона уже принят ряд масштабных мер по поддержке ИТ-отрасли, часть в стадии принятия или разработки. Нам важно, чтобы все это было востребовано сообществом. Для этого необходима обратная связь и площадка для обсуждения. Ей и станет технологический фестиваль ЦИПР Tech Week. Мы представим нашим гостям потенциал региона, поможем почувствовать творческую среду, в которой хочется жить и работать. Чтобы узнать Нижний Новгород, одного или двух дней точно недостаточно», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

На ЦИПР Tech Week пройдет финал турнира по киберспорту ЦИПР.Неймарк. Проведение кибертурнира позволит создать современную платформу для развития и популяризации киберспорта в регионе и укрепить имидж среди международных IT-сообществ.

«Перенос конференции ЦИПР в Нижний Новгород открыл пространство возможностей, позволяющих интегрировать мероприятие в повестку города. Уже несколько лет ЦИПР — это больше, чем просто деловая конференция и пространство для нетворкинга. Сегодня одним из приоритетов ЦИПР является вовлечение в технологическую цифровую повестку прогрессивных учёных, молодых специалистов и студентов. Мы работаем над формированием цифровой среды, уделяя большое внимание развитию Digital Art, цифровых медиа, образовательных проектов и стартапов. Поэтому в этом году мы делаем не просто конференцию, мы запускаем технологический фестиваль, в рамках которого будет также доступна и широкая социокультурная повестка», — сообщила сооснователь ЦИПР Ольга Пивень.


ЦИПР 2022

В рамках CIPR+Нижнии?/Food Tech состоится большой гастрономический фестиваль на главной «ресторанной» улице города — Рождественскои?, где гостям и жителям города будет предложено специальное меню.

CIPR+Нижний/Events объединит самые яркие события наступающего лета. Участники ЦИПР смогут посетить фестиваль аудиовизуального искусства INTERVALS. А в мультимедиа-арт-пространстве ЦЕХ пройдет выставка Medium. На ней будут представлены работы медиа-художников — Arktk Berkut, Stain, media.tribe, TUNDRA. По замыслу организаторов, инсталляции позволят зрителям взглянуть на окружающую среду под другим углом, поразмышлять о тонком балансе человеческого и нечеловеческого, получить самобытный, не похожий ни на что чувственный опыт.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента