Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Новую экономическую реальность обсудят на Всероссийском инвестиционном сабантуе

01.06.2022

Зауралье 2022

Со 2 по 4 июня в городе Сибае (Республика Башкортостан) состоится IV Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2022». В нем примут участие около полутора тысяч гостей из России, дальнего и ближнего зарубежья, включая Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Турцию и другие страны. На мероприятие приглашены представители федеральных и региональных органов власти, российского и зарубежного бизнеса, инвесторы, эксперты, известные государственные и общественные деятели.

Официальная делегация в этом году прибудет из Казахстана, ее возглавит министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев. Республику Беларусь на инвестиционном сабантуе будет представлять заместитель министра промышленности Дмитрий Харитончик. Подтвердила свое участие руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. Среди спикеров форума: Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, депутат Государственной Думы РФ Владимир Сенин, владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков, генеральный директор ООО «Системные концессии» Валерий Ерёмин, и другие.

Участники форума обсудят актуальные вопросы — привлечение инвестиций, повышение экспортной активности, развитие моногородов и внутреннего туризма, цифровизацию городской среды и решение проблем экологии. Основная тема форума будет раскрыта на пленарном заседании «AntiSanction REGIONS: новая экономическая реальность».

В течение двух дней участников, спикеров и гостей форума ждёт насыщенная деловая программа — стратегические сессии, круглые столы, заседания рабочих групп и профильные выездные заседания, посвященные развитию экономики Республики Башкортостан и России в целом в текущей глобальной ситуации.

В первый день инвестиционного сабантуя состоится торжественное открытие первого Межрегионального форума бизнес-шерифов. В рамках этого мероприятия коллеги из Белгородской, Липецкой областей, Ставропольского края и других регионов поделятся своим опытом эффектной реализации института бизнес-шерифов.

Также состоится финал регионального этапа Кубка Global Management Challenge, в котором в 2022 году участвуют не только бизнес-шерифы и представители органов власти, но и команды предприятий, муниципальных образований, деловые объединения.

В программе форума предусмотрено заседание Совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по финансово-промышленной и инвестиционной политике на тему «Развитие региональных финансовых систем и инструментов финансирования бизнеса».

Во второй день форума состоится презентация программы социально-экономического развития Зауралья, в разработке которой принял участие Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации.

В этот день пройдет выездное заседание Инвестиционного комитета республики в формате «Инвестиционный час», а также запланированы встречи двух межведомственных комиссий — заседание Межведомственной рабочей группы УГМК и Республики Башкортостан и рабочее совещание региона с АФК «СИСТЕМА».

На площадке инвестиционного сабантуя федеральные структуры организуют свои секции. Совет молодых дипломатов МИД России проведет дискуссию на тему «Образ России в условиях дискредитации делового партнера», а экспертный совет Госдумы — заседание по устойчивому развитию и «зеленому» финансированию.

В программу форума включены также профильные круглые столы Российского экспортного центра и Федерального центра развития экспорта «АгроЭкспорт».

Отдельные мероприятия будут посвящены развитию отношений с зарубежными партнерами — Беларусью, Казахстаном и Турцией.

Завершится форум 4 июня «Сабантуем» в Баймакском районе, где гости примут участие в народном празднике и получат возможность погрузиться в мир культуры и этноса Башкортостана.

В этот день также состоится встреча руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой с представителями туристского бизнес-сообщества Республики Башкортостан.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (58)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента