Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям

01.07.2022

ИННОПРОМ 2022

С 4 по 7 июля на площадке «Екатеринбург-Экспо» пройдет 12-я международная промышленная выставка «ИННОПРОМ 2022» – главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. Выступая одним из ключевых полигонов Министерства промышленности и торговли РФ, ИННОПРОМ служит площадкой, где закладываются основы промышленной политики. Около 80% посетителей выставки – профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты с промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий.

Главная тема ИННОПРОМ в этом году – «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям».

Страна-партнер – Казахстан. Делегацию возглавит руководитель Правительства Республики. Порядка 100 компаний представят продукцию и решения для горно-металлургического комплекса, машиностроения, химической и фармацевтической промышленности, строительной индустрии, легкой промышленности, цифровой индустрии, зеленой энергии, аэрокосмической и оборонной промышленности.

Всего в работе выставки планируют принять участие представители порядка 30 иностранных государств: представители официальных, деловых кругов, дипломаты, эксперты, торговые представители.

В формате национальных стендов будет представлен экономический потенциал Армении, Беларуси, Казахстана, Узбекистана. С иностранным участием пройдут стратегическая сессия «Промышленный переход: опыт лидеров», деловые форумы, где будут обсуждаться новые возможности и форматы сотрудничества России с Казахстаном, Турцией, Арменией и Ираном, государствами Арабского мира, Африканского континента.

Среди зарубежных спикеров организаторы заявили Премьер-министра Казахстана Алихана Смаилова, министра промышленности Белоруссии Петра Пархомчика, заместителя министра экономики Армении Нарека Теряна и других.

Деловая программа ИННОПРОМ в этом году будет состоять из более чем 100 мероприятий на самые актуальные темы промышленности: цифровое производство, международная логистика, промышленные IT, новая мобильность.

Российские компании приглашены к участию в уникальном формате ИННОПРОМ — диалоге с торговыми представителями Российской Федерации в иностранных государствах. На В2В-встречах с торговыми представителями 55 стран мира будет оказана поддержка в продвижении экспорта, поиске потенциальных партнеров, привлечении инвестиций и поиске иностранных поставщиков.

Впервые состоится форум производителей компонентов. «С помощью Минпромторга РФ мы привозим директоров по закупкам крупнейших промышленных компаний страны. В третий и четвертый день выставки у производителей компонентов будет 15-20 минут, чтобы представить директорам по закупкам таких компаний, как «Газпромнефть» свою продукцию. Это позволит делать бизнес в режиме общения», – говорит Антон Атрашкин, программный директор выставки.

Будет работать коллективная экспозиция Made in Russia, в которой примут участие 24 компании из 12 регионов, большая часть которых представляют малый и средний бизнес. Среди участников Made in Russia — производители оборудования для нефтегазовой отрасли, промышленных 3D-принтеров, металлопродукции, коммунальной техники, телекоммуникационного оборудования, медицинского оборудования, светодиодных светильников, сортировочного оборудования, инженерных пластмасс, а также информационных технологии для различных отраслей промышленности.

Для участников выставки ИННОПРОМ на стенде Made in Russia состоится интерактивная презентация работы сервисов цифровой платформы «Мой экспорт» (ИС «Одно окно»). Посетители смогут в реальном времени протестировать работу сервисов. В рамках коллективной экспозиции также будет работать деловая зона для проведения B2B-встреч экспортеров с потенциальными покупателями и партнерами.

В дни проведения выставки будут организованы культурно-познавательные экскурсии и ознакомительные туры на промышленные предприятия, включая ЕВРАЗ, Завод гидроизоляционных материалов «Пенетрон», УРАЛХИММАШ, Технопарк высоких технологий Свердловской области «Университетский».

Выставку будет сопровождать культурная программа. В этом году она разделена на три направления: культурные события, Фестиваль уральской кухни и экскурсии.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента