Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Дальневосточный зерновой форум открывается во Владивостоке

12.07.2022

Дальневосточный зерновой форум 2022

С 13 по 15 июля во Владивостоке пройдет Дальневосточный зерновой форум, посвященный перспективам развития зерновой отрасли в этом регионе нашей страны.

Более десяти лет российский зерновой рынок ждёт создания полноценной экспортной инфраструктуры на Дальнем Востоке России. Международные санкции и постепенное открытие новых рынков сбыта в Юго-Восточной Азии делают эту задачу как никогда актуальной. Пока отгрузки в этом направлении невелики, но появление специализированных терминалов в портах Дальнего Востока будет стимулировать увеличение зернового экспорта. Кроме портового строительства, требуются серьёзные инвестиции в создание сухих портов на границе с Китаем, модернизация сибирских элеваторов, решение вопросов расширения пропускной способности железной дороги.

Об этих и других проблемах будут говорить на первом международном Дальневосточном Зерновом форуме. Его участниками станут агропроизводители и трейдеры, мукомольные предприятия и элеваторы, транспортно-экспедиторские компании, линейные операторы и агенты, ЖД-операторы, зерновые терминалы и портовые операторы, производители техники и оборудования, банки и страховые компании, и другие.


Также среди тем форума:

  • Развитие инвестиционного проекта «Новый Сухопутный Зерновой Коридор» в Китай и страны Средней Азии;
  • Строительство зерновых терминалов: кто на финишной прямой?
  • Контейнерные поезда на Владивосток и Китай: смогут ли они заинтересовать экспортёров Центральной и Южной России?
  • Увеличение экспортного потенциала Сибири и Приморья, меры господдержки в открытии новых рынков в ЮВА;
  • Ставки фрахта и проблемы судоходства на Дальнем Востоке и многие другие темы.

В первый день, 13 июля, состоится вечерний приветственный фуршет, на котором участники смогут познакомиться и обсудить планы на дни Форума.

На следующий день, 14 июля, пройдет конференция, где будут говорить о самых актуальных проблемах логистики зерновых и маличных культур. После конференции состоится гала-ужин Grain Gala Dinner для закрепления контактов между участниками.

Заключительный день форума, 15 июля, будет посвящён неформальному общению делегатов. В этот день участники познакомятся с одним из самых необычных городов России – Владивостоком. Они посетят один из терминалов, после чего отправятся на остров Русский, где будет организован уникальный обед с дальневосточными морепродуктами на берегу океана с посещением морской фермы.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (33)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента