Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Цифровизация городского хозяйства – в центре внимания форума «Умный город 2022»

13.07.2022

Умный город 2022

С 14 по 16 июля в Мурманске пройдет 3-й Всероссийский Форум по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город 2022». Одновременно с ним состоится Всероссийский молодежный форум «Умный город: Наше будущее – Новые лица».

Организаторами выступают Минстрой и Минцифры России, а также Правительство Мурманской области.

В мероприятии примут участие более 500 участников со всей страны. Участников ждет насыщенная программа: экспертные и стратегические сессии на различные тематики, практикумы, кибер-игры и хакатон.

Форум – главное ежегодное событие проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город». В его работе примут участие представители Правительства России, федеральных органов государственной власти (Минстрой, Минцифры, Минтранс, МЧС и др.) и государственных корпораций.

Также к участию в форуме приглашены представители ведущих компаний цифровой экономики и строительной отрасли, руководители региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

На повестке дня форума – вопросы сотрудничества государства и предпринимательского сообщества для развития и цифровой трансформации городов. Особое внимание форума будет уделено строительной индустрии и смежным с ней отраслям. Так, основной темой пленарного заседания станет Стратегия развития строительной отрасти и ЖКХ до 2030 года с прогнозом до 2035 года. А в рамках сессии «Девелопмент и строительство» обсудят процесс цифровизации строительных предприятий-подрядчиков.

«Обновленный проект цифровизации городского хозяйства «Умный город» призван сыграть одну из ключевых ролей в развитии территорий, повышении уровня комфорта быта граждан, создании условий для роста надежности коммунальной инфраструктуры и гармоничного развития городского хозяйства», – отметил в своем приветствии Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин.

Также он подчеркнул, что одними из главных принципов развития Проекта в стремительно меняющихся условиях являются межотраслевая кооперация и обмен передовым опытом. Всероссийский форум «Умный город: Новые вызовы» – крупнейшая площадка для профессионального диалога, где традиционно зарождаются новые идеи и подходы к решению задач.

Важными составляющими деловой программы также станут сессия глав малых и средних городов «Роль мэра в умном городе», панельное заседание «Цифровые платформы и сервисы для города» и стратегическая сессия «БПЛА как инструмент эффективного управления умным городом».

Вопросы использования big data для развития городов затронут в ходе дискуссии «Большие данные и искусственный интеллект». Кроме этого, участники форума обсудят вопросы устойчивого развития городов на принципах ответственного отношения к окружающей среде и снижения зависимости цифровой отрасли от зарубежных технологий.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента