Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Дни ритейла на Балтике

17.08.2022

Дни ритейла на Балтике 2022

В 2022 году Минпромторг России совместно с Российской Ассоциацией Экспертов Рынка Ритейла проведут ряд межрегиональных мероприятий, приуроченных к ежегодному Международному форуму бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла», прошедшему в июне в Московском Центре Международной торговли.

Первым из серии мероприятий станет форум «Дни Ритейла на Балтике». Он состоится 18 и 19 августа на площадке «Янтарь Холл» в Светлогорске. Представители власти и ритейла, поставщики и производители, а также независимые эксперты потребительского рынка Северо-Западного федерального округа обсудят актуальные тренды и обменяются лучшими практиками ритейла в условиях неопределенности на более чем 20 экспертных сессиях по следующим направлениям: логистика, маркетинг, IT, категорийный менеджмент и другие.

18 августа пройдет ключевое мероприятие – пленарное заседание на тему «Потребительский рынок в условиях неопределенности. Обеспечение товарной безопасности региона». На нем обсудят продовольственную и непродовольственную безопасность Калининградской области, вопросы международной логистики, а также меры государственной поддержки субъектов розничной торговли и развитие несетевых форматов торговли (оптово-розничных рынков, ярмарок и т.д.).

С докладами выступят представители власти и крупные игроки бизнеса: губернатор Калининградской области Антон Алиханов; заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации, статс-секретарь Виктор Евтухов; министр экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Вероника Лесикова; президент союза «Калининградская торгово-промышленная палата» Феликс Лапин; управляющий директор OZON Сергей Беляков; президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов; глава и учредитель компании «SPAR-Калининград» Олег Пономарёв; президент Федерации Рестораторов и Отельеров России Игорь Бухаров; директор по контрольно-надзорной деятельности ЦРПТ Антон Гущанский; директор Союза независимых сетей России Иван Бабухадзе; заместитель руководителя АНО «Российская система качества» Юлия Михалева.

Первый день бизнес-форума откроется аналитической сессией «Потребительские тренды и поведение». Действуя по принципу «от периферии к центру», директор по работе с ритейлом NielsenIQ Россия Константин Локтев расскажет про текущее состояние и тренды потребительского рынка Северо-Запада и перейдет к анализу структуры рынка ритейла Калининградской области. Также эксперт от NielsenIQ сообщит об импортозависимости производственных компаний и импортозамещении, о том, как масштабировать современные достижения ecom на регионы, и предложит прогноз развития российского ритейла и отдельных его сегментов на ближайшие полтора года.

В рамках последующих экспертных сессий спикеры обсудят роль ритейла в туризме, вопросы импортозамещения, развития розничного рынка вина и другие, не менее важные.

На мастер-классах гостям мероприятия продемонстрируют ошибки поставщика, мешающие работе с ритейлом, а также научат подбирать нужные покупателям товары, поставив себя на место ушедших лидеров рынка.

Для участников форума «Дни ритейла на Балтике» организаторы мероприятия предоставили выставочную зону. Её займут партнеры и экспоненты форума.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента