Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Мода на традиции!» – девиз осенней выставки «РусАртСтиль»

31.08.2022

РусАртСтиль 2022

С 1 по 4 сентября в Сокольниках пройдет 5-я выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль 2022». Ее девиз – «Мода на традиции!».

Мероприятие состоится в рамках Года культурного наследия народов России и станет воплощением идеи креативной экономики, весьма актуальной для нашей страны сегодня, важной вехой в поисках «культурного кода» страны. Проект даст возможность проследить, как современные российские тренды соединяются с традиционными течениями, ищут свое продолжение в таких актуальных темах как интерьер и декор, подарки и украшения, авторская дизайнерская этно-одежда и аксессуары.

Основными участниками станут субъекты малого и среднего предпринимательства, предприятия народных художественных промыслов, лучшие мастера декоративно-прикладного искусства, дизайнеры, ассоциации и союзы, палаты ремесел из 25 регионов России.


РусАртСтиль 2022

Свои лучшие работы и новинки мастера представят по направлениям: авторская керамика и фарфор; ювелирные изделия, эмальерное искусство; художественная обработка стекла, металла, камня; резьба по дереву; кружевоплетение и вышивка, живопись, предметы интерьера и декора; художественная обработка кожи и меха; дизайнерская, этническая одежда и аксессуары.

Возрождает и продвигает русский стиль в мире через современные коллекции «Дом русской одежды Валентины Аверьяновой», он представит в современном исполнении русский боярский наряд 21 века и молодежную линейку одежды и аксессуаров с элементами русского кроя и принта.

В выставке-ярмарке на объединенном стенде примут участие ремесленники Москвы, представив свои авторские работы из белой глины с ручной росписью, керамику, кружево и батик, украшения ручной работы из натурального камня, кожи и бисера, декоративные интерьерные изделия, авторские куклы, цветочную аппликацию и др.


РусАртСтиль 2022

Мастера клинской игрушки порадуют посетителей новинками к новому году, а для коллекционеров уже готов символ предстоящего года.

Для любителей нового интерьерного решения мастера из города Хотьково создали изделия с Абрамцево-Кудринской резьбой. В преддверии осени модельеры и дизайнеры познакомят с новыми коллекциями авторской одежды и аксессуаров с использованием национальных мотивов.

Важным аспектом на выставке станут деловые встречи и презентации от именитых мастеров и дизайнеров, которые поделятся своим опытом, расскажут о новинках и современных тенденциях в творчестве и моде.


РусАртСтиль 2022

Для юных зрителей состоятся увлекательные мастер-классы по различным направлениям – художественная обработка кожи, богородская резьба по дереву, лепка Преображенской глиняной игрушки, лоскутное шитье и плетение из бусин.

А необычная фотозона перенесет гостей выставки в сказку древнерусской эпохи. Порадует посетителей и лотерея с рукотворными призами от компаний-участников проекта.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента