Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«ЦветыЭкспо 2022» представит главные тренды и инновации «зеленого» сектора

12.09.2022

ЦветыЭкспо 2022

В двенадцатый раз с 13 по 15 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» состоится очередная премьера главного события зеленого сектора страны – международная выставка «ЦветыЭкспо 2022», демонстрирующая в этом году небывалый интерес и надежды профессионального сообщества.

«ЦветыЭкспо» - безусловный лидер среди выставок данной тематики, успешный коммуникационный и маркетинговый проект класса В2В. Ее ежегодно посещают покупатели и бизнесмены из всех регионов и городов России и зарубежных стран.

На выставке исследуются состояние и запросы российского рынка, укрепляются деловые связи и контакты между отечественными и зарубежными компаниями.

В кризисных условиях этого года проект «ЦветыЭкспо» обретает особую важность как крупнейшая отраслевая площадка делового общения, изучения происходящих изменений на рынке цветов и растений, определения путей сохранения и развития бизнеса.

В сезоне 2022 года в выставке участвует более 200 компаний из России и зарубежных стран. Они представят в ее залах широкий ассортимент продукции «зеленого» сектора. Ожидаются новые премьеры и новые имена. Особенно широко будет представлено отечественное производство товаров и услуг для цветочного рынка.


ЦветыЭкспо 2022

В числе российских участников производители срезанных цветов, семенные компании, питомники, операторы и оптовики цветочного рынка, поставщики флористической продукции, оборудования для тепличных комплексов и садовых центров, грунтов и удобрений.

Традиционно выставку украсит прекрасная цветочная срезка. Ее к показу на выставке готовят в первую очередь ведущие отечественные производители: Florentika, Ярославский и Новосибирский тепличные комбинаты, Галантус из Калуги, Мокшанские розы из Пензы, Мир цветов из Мордовии, Цветочно-декоративные культуры - Удмуртия, Атэна из Оренбурга.

Посадочный материал из разных регионов представят крупнейшие российские питомники и ведущие семенные компании. Среди них с масштабными экспозициями агрохолдинги Поиск и СеДек, питомники Вашутино, Венев, Императорский и другие.

В выставке участвуют оптовики российского рынка цветов и растений, логистические компании, интернет-операторы и импортеры цветочно-декоративной продукции, поставщики оборудования для тепличных комплексов и садовых центров, а также ведущие производители грунтов и удобрений.

В подготовке и оформлении выставки примут участие более 500 флористов и декораторов. А в экспозициях к встрече готовы 2000 стендистов.

Особенно интересной и насыщенная в этом году бизнес-программа, в рамках которой на 5 площадках пройдет 50 разноплановых деловых мероприятий. Перед гостями на панельных дискуссиях, круглых столах, мастер-классах, презентациях, семинарах, конференциях выступят 90 отечественных и иностранных экспертов и спикеров.


ЦветыЭкспо 2022

По актуальным проблемам отрасли и цветочного рынка в рамках выставки будут проведены 3 конференции. В том числе ЦветыCONF – цифровизация розничной торговли. Конференции «Цветочное фермерство» - о фермерстве в цветочной отрасли России, а «Garden Retail-2022» о проблемах садовых центров.

И конечно выставка цветов не может быть без флористики и флористов, которые создают ее живописный и красочный портрет.

В обширной флористической программе главным событием года является, конечно, Чемпионат России по профессиональной флористике «Russian Florist CUP 2022», победителю которого будет присуждаен титул Чемпион России 2022.

С большим интересом флористы ожидают выставку-конкурс «Russian Florist Аwards». Готовятся яркие флористические шоу-показы и мастер-классы российских и зарубежных мэтров, которые в режиме нон-стоп ежедневно будут проходить на главной сцене выставки.

В рамках выставки проводятся четыре конкурса: «Новинка года», «Лучшее качество продукции», «Лучшее инновационное предложение», «Лучший дизайн экспозиции», за победу в которых участники награждаются медалями выставки.

Собственный телеканал выставки FlowersExpo.TV будет ежедневно вести в ее залах и на онлайн платформе трансляцию со всех важных деловых мероприятий и ярких флор-показов.


ЦветыЭкспо 2022

В условиях новой экономической реальности и трансформации российского рынка цветов и растений выставка «ЦветыЭкспо2022» становится важным и эффективным инструментом определения путей сохранения и развития бизнеса и отрасли в целом.

Сейчас, когда рынок бурлит, а экономические условия меняются резко возросла востребованность такого инструмента как выставки. «ЦветыЭкспо2022» с нетерпением ожидают тысячи специалистов. В соответствии с регистрацией ожидается 10 000+ бизнес посетителей из всех регионов России и стран СНГ.

Особенно важно, что 25% из них - первые лица и владельцы компаний. 53% принимают решения о закупках. Новая категория посетителей - инвесторы, планирующие развивать производство товаров и услуг на рынке цветов и растений.

Участники выставки, все профессиональное бизнес сообщество готовы преодолеть вызовы, с которыми сейчас приходится сталкиваться. А выставка «ЦветыЭкспо» как важнейший маркетинговый инструмент готова помогать в этом.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента