Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Более 100 мероприятий состоится в рамках VII Всероссийской недели охраны труда

23.09.2022

Всероссийская неделя охраны труда 2022

С 27 по 30 сентября в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи пройдет 7-я Всероссийская неделя охраны труда, в рамках которой состоится более 100 мероприятий, посвященных актуальным вопросам охраны труда и занятости населения.

«В этом году мы решили расширить круг тем ВНОТ и уделить внимание не только вопросам охраны труда, но и занятости населения. Дискуссии традиционно пройдут с участием представителей Правительства России, органов исполнительной власти и ведущих российских компаний. Такой комплексный подход дает Минтруду России возможность эффективного взаимодействия со всеми заинтересованными сторонами, и в дальнейшем оперативного внедрения в работу решений, основанных на реальном опыте профессионалов отрасли», – отметил глава Минтруда России Антон Котяков, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

Стратегическая пленарная сессия ВНОТ будет посвящена управлением профессиональными рисками через призму новых изменений законодательства. Тему изменений в законодательстве продолжат сессии «Осуществление федерального государственного контроля (надзора) в связи с изменениями в охране труда», «Государственное управление охраной труда в связи с изменениями в трудовом законодательстве», «Изменения законодательства в части специальной оценки условий труда».

29 сентября на Всероссийской неделе охраны труда пройдет День службы занятости населения. В рамках него состоится пленарная сессия «Клиентоцентричность как основной фактор доверия и успешного взаимодействия граждан и государства», на которой будут обсуждаться результаты исследования качества клиентского опыта в службе занятости населения в 2021 году и подходы по измерению уровня клиентоцентричности ЦЗН. Запланированы сессии «Оказание услуг на единои? цифровои? платформе «Работа России» и «Эффективные инструменты решения задач для граждан», круглый стол «Концепция нового Закона о занятости 2.0» и другие мероприятия. Также пройдет обсуждение вопроса страхования самозанятых.

Отдельное внимание в этом году будет уделено обеспечению сотрудников средствами индивидуальной защиты. Этот вопрос будет обсуждаться на сессиях «Новые правила обеспечения работников СИЗ», «Инновационные СИЗ. Роль и значение при внедрении на предприятиях», «Подтверждение соответствия СИЗ требованиям нормативных документов», «Ключевые принципы подтверждения эффективности дерматологических СИЗ» и других.

Широко будут обсуждаться цифровые решения в сфере охраны труда – на сессиях «Цифровизация охраны труда. Лучшие IT-решения», «Медицинские осмотры – от традиций к цифровой трансформации. Перспективы и эффекты», «Цифровизация систем управления охраной труда в строительстве», «Цифровые технологии в медицине труда», «Цифровые технологии в медицине труда» и пр.

Кроме того, пройдут сессии, посвященные развитию культуры безопасности, геймификации охраны труда, трансформации системы подготовки кадров, требованиям к закупкам, актуальным вопросы оценки профессиональных рисков, практическим аспектам обучения и оказания первой помощи и другим вопросам.

На ВНОТ пройдут совещания Минтруда России, МЧС России, Роструда, ФСС, ПФР, Госкорпорации «Росатом», Группы «Лукойл», ПАО «Газпром». Будут подведены итоги профессиональных конкурсов. Также пройдут показные учения сил и средств МЧС России.

На площадке ВНОТ ведущие российские компании примут участие в выставочной экспозиции. Росатом продемонстрирует на своем стенде инновационные разработки в организации безопасного труда на производстве. Крупнейший в России производитель и поставщик спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты Восток-Сервис-Спецкомплект продемонстрирует новинки своей продукции. Участник проекта «Сколково» компания Визитек представит новейшие решения в области операционного управления эффективностью и обеспечение промышленной безопасности предприятий нефтегазовой, металлургической, энергетической, химической, транспортной, ядерной и горнодобывающей отраслей.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (33)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента