Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Новинки и инновации сварочной отрасли на Weldex 2022

11.10.2022

Weldex 2022

Сегодня в МВЦ «Крокус Экспо» начинает свою работу 21-я Международная специализированная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex 2022. Она пройдет с 11 по 14 октября в Павильоне 2, Зал 8.

На протяжении 4-х дней более 100 лидирующих производителей и поставщиков из России, Беларуси, Китая, Турции, Индии, Пакистана, Швейцарии, Италии, Швеции, Германии и Чехии представят свои лучшие решения в следующих продуктовых группах:

  • оборудование и материалы для сварки
  • оборудование для резки металла
  • промышленные роботы
  • оборудование и материалы для нанесения защитных и упрочняющих покрытий
  • технологии для контроля качества сварных соединений
  • инструменты и приспособления для сварочных работ
  • средства для индивидуальной и коллективной защиты при проведении сварочных работ
  • оборудование для обработки кромок
  • оборудование для пайки
  • технические газы

Weldex 2022

Одним из приятных сюрпризов, которые ждут посетителей выставки, в этом году станет совершенно новый раздел крепежных изделий, метизов и инструмента. На стендах участников раздела можно будет ознакомиться с широким ассортиментом гаек, болтов, анкеров, стержней, шайб, заклепок, саморезов, шурупов, инструментов и многих других крепежных изделий.

Среди новинок, которые компании представят на выставке, крепежи и крепежные детали, используемые в солнечной энергетике, сквозной анкер с резьбовыми болтами сложной конструкции в бетоне с трещинами, G-образный зажим, винт с шестигранной головкой, шуруп для гипсокартона с двухзаходной резьбой и многое другое.

Богатую экспозицию выставки сопровождает программа конференций, сессий, дискуссий на актуальные темы.

11 октября открывает марафон деловых мероприятий на выставке – стратегическая сессия «Рынок сварочных материалов, оборудования и технологий: локализация и стратегия развития внутреннего рынка». Ключевыми темами сессии станут:

  • Аналитика рынка: пандемия, санкции, уход компаний с российского рынка. Обзор рынка сварочных материалов и оборудования.
  • Государственная поддержка отрасли
  • Локализация: стратегия развития внутреннего рынка
  • Вызовы и возможности: фокус на Китай или технологическая независимость?
  • Вызовы в логистике: нарушение цепей поставок, проблемы с доставкой запчастей и комплектующих, параллельный импорт

Продолжит первый день выставки Общероссийское совещание специалистов сварщиков, посвященное проблемам сварочной отрасли в РФ и пути их решения.

Узнать, какие технологии сварочных производств сейчас лидируют, какое оборудование, материалы и решения уже удалось разработать и внедрить российским производителям в период санкций, где и когда стоит вложиться, чтобы оптимизировать производственные процессы и ответы на многие другие вопросы можно будет узнать на практической сессии «Технологическое развитие сварочного производства в условиях санкций: перспективные направления и области применения. Опыт ведущих предприятий». Эксперты поделятся своими разработками и опытом внедрения технологий в уже существующие и налаженные процессы.

12 октября станет днем роботизации и сварки алюминия. С 11:00 до 15:00 состоится VI Научно-практическая конференция по сварке алюминия «Новое в сварке, резке, наплавке при производстве изделий из алюминия и алюминиевых сплавов».

Завершит второй день выставки сессия «Роботизация сварочного производства», в рамках которой будут обсуждаться реализация проектов по роботизации сварки, возможные сложности и пути их решения, перспективы российского рынка промышленной сварочной робототехники, поставки роботов, запасных частей и техническая поддержка во время глобальных перемен, отечественные производители роботов, выбор сварочного робота из азиатского региона как тренд текущей экономической ситуации. Сессия завершится дискуссией на важную тему «Роботизация: хайп или реальная необходимость?».


Weldex 2022

13 октября, в третий день выставки, пройдут уникальные прикладные мастер-классы школы сварщика. Посетители смогут узнать, что нового в стандартизации и сертификации сварочных услуг, как варить атмосферостойкие стали повешенной прочности, применение каких сварочных материалов эффективно при сварке высокопрочных сталей, какие нюансы существуют при сварке разнородных материалов.

Спикеры–практики, готовые делиться опытом и раскрывать секреты, прокачают целевую аудиторию и повысят компетенции профессионального сообщества.

14 октября в конференц-зале выставки состоится торжественная церемония награждения премии среди участников выставки Weldex 2022. Вход свободный.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента