Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Цифровая самодостаточность и безопасность – в центре внимания «Инфотех 2022»

18.10.2022

Инфотех 2022

С 19 по 20 октября в Тюменском технопарке пройдет 15-й Тюменский цифровой форум и выставка информационных технологий «Инфотех 2022». Это одна из крупнейших площадок, где встречаются ИТ-профессионалы государственного и коммерческого сектора для обмена опытом в сфере цифровизации проектов федерального и регионального уровней.

Ключевая тема этого года — цифровая самодостаточность и безопасность. Гости узнают о новых отечественных ИТ-разработках, которые можно эффективно внедрять на производстве, о возможностях роста для ИТ-специалистов в российских компаниях, о новых способах продвижения и коммуникации в цифровой среде, о мерах ИТ-поддержки. На эту тему проведут дискуссии, мастер-классы и лекции федеральных и региональных экспертов: представители госсектора, бизнеса и науки поделятся опытом цифровой трансформации в новых условиях.

Ключевым мероприятием первого дня станет панельная дискуссия «Технологическая независимость регионов», участие в которой примут представители федеральных ведомств.

В деловой программе также будут обсуждаться темы импортозамещения, подготовки кадров для цифровой экономики в новых реалиях, поддержка и развитие технологий искусственного интеллекта, креативные индустрии и актуальные вопросы digital-маркетинга.

Особое место будет уделено вопросам информационной безопасности. На площадке форума «Инфотех-2022» состоится ряд мероприятий «ИБ без границ»: семинары, дискуссии и мастер-классы по способам противодействия новым угрозам, вопросам импортозамещения в сфере ИБ. Они пройдут как для представителей крупных компаний, которым необходимо создать безопасную цифровую среду для развития производства, так и для всех граждан, которые не хотят стать жертвой кибермошенников.

Во второй день форума пройдет секция «ИБ не по шаблонам», где будут представлены готовые кейсы, а также «ИБ-стендап», уже полюбившийся тюменцам своим необычным форматом. Помимо деловой насыщенной программы, гости и участники площадки могут посетить специальную интерактивную зону информационного детокса.

Еще одним мероприятием ИТ-недели станет ярмарка вакансий Школы программирования. Здесь можно будет лично пообщаться с компаниями региона, которые заинтересованы в новых цифровых кадрах.

Новинкой этого года станет выставка-презентация новых технологий «Иннофест 2022. Siberian Future Immersive», которая пройдет с 18 по 23 октября в Тюменском историческом парке «Россия — Моя история». Ее организует Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов. Гости смогут погрузиться в атмосферу новых технологий в бытовой, медицинской и развлекательной сфере, представленных как действующими образцами, так и экспозициями, инсталляциями, выполненными в стиле анимированных видео и голограмм. Все экспонаты фестиваля будут интерактивны, а образовательная и экскурсионная программа свяжут их в единое смысловое пространство, вовлекающее гостя и оказывающее влияние на изменение парадигмы мышления с технопессимизма на технореализм.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента