Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Российская промышленная неделя-2022»: курс на внедрение современных технологических достижений в производство

20.10.2022

ТЕХНОФОРУМ 2022

С 24 по 27 октября в ЦВК «Экспоцентр» пройдет «Российская промышленная неделя-2022», ключевыми событиями которой станут выставки «Оборудование и технологии обработки конструкционных материалов – «Технофорум-2022», «Оборудование, технологии и материалы для процессов сварки и резки» – Rusweld 2022, «Технологии и услуги для производителей и заказчиков рекламы» – «Реклама-2022», и промышленный форум «Территория NDT. Неразрушающий контроль. Испытания. Диагностика» – «Территория NDT-2022». Особое внимание в выставочной экспозиции и деловой программе будет уделено современным решениям обработки материалов, аддитивным технологиям, интеллектуальным станочным системам и оборудованию, автоматизации производства.

Ежегодным отраслевым событием осени для демонстрации нового высокотехнологичного металлообрабатывающего оборудования и разработки конструкционных материалов является международная политехническая выставка «Технофорум-2022». В ней примут участие около 150 компаний.

Тематика выставки отражает ключевые тенденции в технологиях металлообработки. В экспозиции площадью порядка 2 500 кв. м будут представлены комплексные системы высокотехнологичного оборудования для основных перерабатывающих отраслей промышленности, станочные системы для обработки металла, дерева, камня, композиционных и полимерных материалов, робототехника и автоматизация производства, сварочные, аддитивные технологии, композитные материалы.

Ключевым событием деловой программы станет стратегическая сессия «Научно-технологическое развитие страны в новых социально-экономических реалиях: инновации, изобретения, продвижение». Также в числе мероприятий:

В числе мероприятий деловой программы:

  • Конференция «Компетенции в сфере оборудования, услуг и технологий, накопленные за предыдущие годы и демонстрация компетенций, которые еще не заняли устойчивые положения на рынке металлообработки в 2022г.».
  • Круглый стол «Экосистема развития регионов».
  • Форум по аддитивным технологиям и 3D-решениям «INDUSTRY3D».
  • Конференция «Как Они Это Делают: производство металлообрабатывающих станков и инструмента в РФ».
  • Стратегическая сессия «Подготовка кадров для машиностроительного комплекса».
  • Конференция «Листообработка: цифровые методы повышения эффективности современного производства. Практики локализации производства технологической оснастки и развития продуктовых ниш».

Rusweld 2022

Главной площадкой для демонстрации технических и технологических инноваций и продвижения продукции отечественных производителей сварочного оборудования и материалов является международная специализированная выставка «Оборудование, технологии и материалы для процессов сварки и резки» – Rusweld 2022. Экспозиция разместится в павильоне «Форум». В этом году на площади свыше 1 500 кв. м порядка 70 компаний продемонстрируют свои разработки.

В экспозиции представлены промышленные роботы – роботизированные сварочные комплексы и сварочные роботы, самые передовые инструменты и приспособления для проведения сварочных работ, средства индивидуальной и коллективной защиты при сварке и резке металла. Специалисты отрасли узнают много нового о постобработке, возобновлении и повышении износостойкости изделий и конструкций, контроле качества на производстве.

Актуальную информацию о развитии отрасли и ее потребностях в новых условиях поможет получить деловая программа выставки Rusweld 2022 с участием представителей органов государственной власти, профильных министерств, ассоциаций, ведущих экспертов.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента