Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Новокузнецк на 3 дня превратится в настоящий музей антиквариата и предметов коллекционирования

27.10.2022

Конгресс коллекционеров 2022

С 28 по 30 октября в Сибирском центре современного искусства «Форма» выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка» пройдет 2-й Конгресс коллекционеров.

Более 50 коллекционеров представят уникальные экспонаты по самым разным направлениям: нумизматика и бонистика, филателия и филокартия, фалеристика, библиофилия, филофония, геральдика и символика, милитария, филолидия, аналогофилия, предметы искусства, природные материалы, техника и предметы домашнего обихода. У каждого экспоната – своя история, о которой с трепетом расскажут коллекционеры всем интересующимся историческим наследием.


Конгресс коллекционеров 2022

В конгрессе примет участие Музей Спортивной Славы ГБФСУ «Спортивная школа олимпийского резерва Кузбасса по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева» из города Ленинска-Кузнецкого. Посетители смогут увидеть призы и награды, медали и Кубки воспитанников школы, завоеванные ими на соревнованиях различного уровня, начиная с 1960 года по настоящее время. Состоится встреча с двукратной олимпийской чемпионкой, заслуженным мастером спорта СССР по гимнастике Марией Филатовой.

Кузбасский историко-технический центр «Кузница Мастеров» представит уменьшенные копии советского автотранспорта, военной техники и предметы быта.


Конгресс коллекционеров 2022

На экспозиции из фондов музеев Новокузнецка будут представлены образцы мебели, бытовые вещи советской эпохи, печатная продукция, которую читали и взрослые и дети, и многое другое.

Главное мероприятие конгресса – Фестиваль «Рождён в СССР» – пройдет в формате тематических дней. В течение трех выставочных дней творческие коллективы города будут погружать посетителей в атмосферу пионерии и комсомола.


Конгресс коллекционеров 2022

28 октября – День пионерии. Под девизом «Будь готов! Всегда готов!» будут работать несколько площадок с различными играми времен пионерии. Состоится семинар-практикум «Традиции и новые формы обучения навыкам начальной военной подготовки» и выступление специалистов Геологического музея города Новокузнецка.

29 октября – День комсомола. Партия сказала: «Надо!» Комсомол ответил: «Есть!». В рамках второго дня пройдет комсомольская встреча с бойцами студенческих стройотрядов и с членами Российского движения школьников, презентация патриотического проекта «Вершины воинской славы», а также концерт бардовской песни.

30 октября – День СССР: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!». Состоится концерт коллективов национальных диаспор, народных коллективов учреждений культуры г. Новокузнецка «Мы живем в семье единой».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента