Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Создатели и пользователи химической продукции встретятся на выставке «Химия 2022»

28.10.2022

Химия 2022

С 31 октября по 3 ноября в павильоне № 2 ЦВК «Экспоцентр» пройдет международная выставка химической промышленности и науки «Химия 2022».

В ней примут участие 200 компаний из 7 стран: Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Республики Беларусь, России, Турции. Национальную экспозицию сформируют компании Республики Беларусь.

Тематические разделы выставки посвящены сырью для химической и нефтехимической, пищевой и медицинской промышленности, строительной отрасли, агрохимии, нефтегазохимии, малотоннажной и «зеленой» химии, аналитическому и лабораторному оборудованию, продукции химического машиностроения (включая насосное и компрессорное оборудование), полимерным материалам, новейшим технологиям и научным разработкам, услугам инжиниринга, автоматизации и цифровизации производства.

Широко будет представлена продукция химического синтеза, топливо, реактивы, катализаторы, химические волокна, композиционные материалы и стеклопластики. Важными составляющими экспозиции станут оборудование для транспортировки химической и нефтехимической продукции и решения для повышения экологической безопасности химических производств.


Химия 2022

Особое внимание уделяется теме инноваций и высоких технологий. В рамках раздела Startup ChemZone впервые будет организован Центр содействия инновационному развитию, в работе которого примут участие организации, осуществляющие поддержку малого инновационного предпринимательства, в том числе Агентство инноваций Москвы.

Новые разработки и оборудование презентуют участники «Экотоп», «ECORD красители», «Бенд-Инжиниринг». В числе новинок – установка для переработки органических отходов (масло, мазут, газойль, нефтешламы и т.п.) в дизельное топливо; красители для технологических жидкостей, с целью придания продукции «продающего цвета», повышения узнаваемости, выделения среди конкурентов либо скрытой маркировки для идентификации; промышленное оборудование для микрогидроударной очистки поверхностей и трубопроводов.

Профессиональную консультацию о рынке труда посетители выставки смогут получить в Центре подбора персонала.


Химия 2022

Многоплановая деловая программа выставки «ХИМИЯ-2022», которая включает более 30 мероприятий, позволит обсудить ключевые вопросы импортонезависимости и технологического суверенитета отечественной химической отрасли, развития бизнеса в новых экономических условиях.

Центральным событием станет Х Московский международный химический форум с участием представителей химического комплекса, профильных министерств и отраслевых ассоциаций. Организаторы: Минпромторг РФ, Российский Союз химиков, АО «Экспоцентр». Мероприятия Форума привлекут внимание аудитории к обсуждаемым вопросам со стороны участников рынка и экспертов отрасли.

Форум откроет пленарная дискуссия «Технологический суверенитет и развитие российской химической промышленности в современных экономических реалиях».

Темы стратегического развития отрасли, государственного регулирования и поддержки будет звучать на таких мероприятиях как: круглый стол «Механизмы формирования и реализации промышленной политики в химическом комплексе», круглый стол «Региональное развитие химической промышленности России», стратегическая сессия «Ключевые направления развития химического комплекса», семинар «Финансово-кредитные меры поддержки малого и среднего бизнеса».

В рамках тематических сессий «Химия для дорожного строительства», «Химия для аграриев. Вопросы экологии и продовольственной безопасности», «Химия для ЖКХ» специалисты смогут обсудить вопросы применения инновационных материалов и технологий, положительно влияющих как на экономику, так и на экологию процессов.

Премьерой деловой программы выставки станет круглый стол «Роботизация предприятий химического комплекса», организуемый Национальной ассоциацией участников рынка робототехники.

Важными событиями станут мероприятия, направленные на укрепление сотрудничества с дружественными странами: круглый стол «Россия – Иран: сотрудничество в химии и нефтехимии», дискуссия «Поставки аналогов европейского сырья из Китая в Россию в условиях санкций».

Кроме того, в рамках деловой программы планируется проведение мероприятий на темы цифровизации химической промышленности, логистики химических грузов, коммерциализации научных исследований, экологии и безопасности химических продуктов, аккредитации и оснащения лабораторий.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента