Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

От цифровой ипотеки до квантовых технологий: в Москве открывается FINOPOLIS

09.11.2022

FINOPOLIS 2022

С 10 по 11 ноября в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет Форум инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2021/22. Он проводится Банком России в партнерстве с лидерами ИТ- и финансового рынка и является крупнейшей в стране площадкой для обсуждения и анализа тенденций и возможностей применения современных цифровых технологий в финансовом секторе.

Ведущие эксперты и лидеры финтех-индустрии, банковского и ИТ-сообщества, а также представители органов государственной власти обсудят ключевые вопросы применения цифровых технологий, импортозамещения, развития цифровизации и многое другое.

На форуме будет работать выставочная зона, а на улицах интерактивного города FINOLAND посетители увидят последние достижения в области финансовых технологий.

Деловая программа FINOPOLIS в этом году состоит из четырех пленарных дискуссий и более 20 тематических секций и круглых столов.

Традиционно форум откроет пленарная дискуссия с участием Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной. Тема сессии – «Цифровое развитие. Как сохранить темп?!». Участники обсудят перспективы развития российских технологий, конкурентоспособность российской инфраструктуры, а также вопросы безопасности – важного элемента цифрового развития.

Вторая панель этого дня – «Цифровой серфинг: волна за волной» – будет посвящена развитию цифровых платформ, идентификации и открытым API, внедрение и применение которых становится все более актуальным в современном мире. Ее модератором выступит первый заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова.

Во второй день гостей форума также ожидают две пленарные дискуссии. На панели «Цифровой рубль и развитие ЦФА» будут затронуты такие темы, как цифровой рубль, токенизация безналичных расчетов и развитие цифровых финансовых активов. Завершит FINOPOLIS 2021/22 дискуссия о технологиях будущего, на которой обсудят перспективы цифровых сервисов, квантовые технологии и искусственный интеллект.

Среди других актуальных тем форума – цифровая ипотека, мгновенные платежи, практика применения единой и коммерческой биометрических систем, цифровая инклюзивность, кибербезопасность, российские ИТ-технологии и многое другое.

10 и 11 ноября в рамках деловой программы Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2021/22 будет работать «Открытая сцена» – пространство, где представители банков, финтех и ИТ-компаний проведут блиц-выступления на самые актуальные темы.

Блиц-выступления на «Открытой сцене» – это короткие лекции и презентации, в ходе которых более 30 экспертов финтеха расскажут главное о своих новых продуктах и поделятся успешными кейсами из практики. Среди заявленных тем – цифровые финансовые активы, импортозамещение, ИТ-экосистемы, кибербезопасность, low-код, искусство как инвестиционный актив, финансовые сервисы для граждан, бизнеса и государства, новые каналы банковского обслуживания и многое другое.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента