Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Минпромторг проводит Всероссийский форум легкой промышленности «Мануфактура 4.0»

16.11.2022

Мануфактура 4.0 2022

С 17 по 18 ноября в Москве на площадке Grand Ballroom пройдет Всероссийский форум легкой промышленности «Мануфактура 4.0», организатором которого выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

«Мануфактура 4.0» – это крупное отраслевое мероприятие, ежегодно собирающее представителей федеральных и региональных органов власти, ведущих предприятий текстильной и легкой промышленности, ритейла, ассоциаций, отраслевых объединений финансовых институтов, научного и бизнес-сообществ. На форуме традиционно подведут итоги работы отрасли, обсудят ключевые вопросы, а также определят новые направления развития отечественного легпрома.

Основными направлениями двухдневного форума в Москве станут дискуссии по развитию потребительского рынка и расширению присутствия российских брендов в ритейле. Эксперты обсудят вопросы коммерциализации брендов, помощи малым и средним предприятиям в сфере легпрома, динамики потребительского спроса, инвестиций, развития продаж и многие другие.

К участию в деловой программе приглашены представители ведущих предприятий и брендов отрасли лёгкой промышленности, федеральных и региональных органов власти, финансовых институтов и банковских структур, торговых сетей, аналитиков, экспертов российского и международного уровня. Главным мероприятием станет пленарная сессия, которая состоится 17 ноября.

Участие в форуме бесплатное, но необходима регистрация. Для тех, кто не сможет присутствовать на площадке, будет организована прямая трансляция мероприятия.

Отметим, первый этап форума состоялся в Иваново 11 ноября. Он включил в себя три обширные деловые сессии: «Инвестиции в производства и бренды – залог устойчивого развития легпрома»; «Сырьевая база легпрома – ключ к развитию отрасли»; «Кузница компетенций для легкой промышленности: за кадрами – в Иваново». В рамках проведения первой сессии спикеры обсудили реализацию проекта развития особой экономической зоны, важность инвестиций в производство и в создание сильных брендов. Во второй сессии затронули вопросы по обеспечению предприятий легпрома российским сырьём, производству материалов безопасных для человека и природы, применению экологичных технологий, новых материалов, вторичного и переработанного сырья. Основными темами третьей сессии стали: реформа среднего профессионального образования в России, образовательные стандарты, инструменты взаимодействия бизнеса и образовательных учреждений, ранняя профориентация, профильные классы, популяризация профессий легкой промышленности.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента