Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Крупнейший в России форум о цифровой трансформации приоритетных отраслей экономики объединит ведущих экспертов

23.11.2022

Digital Innopolis Days 2022

С 24 по 26 ноября в Иннополисе пройдет очередной форум о цифровой трансформации в образовании, бизнесе и госуправлении Digital Innopolis Days 2022.

На одной площадке соберутся эксперты из Яндекса, НИУ ВШЭ, МФТИ, Сколтеха, ИТМО, РЖД, «Газпром нефти», Норильского никеля, VK, «Мобильного электронного образования», Лаборатории Касперского и профильных федеральных министерств. Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков проведут рабочее совещание с ректорами российских вузов. В пленарном заседании будут участвовать Президент РТ Рустам Минниханов и заместитель Премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов. Об этом сообщает Университет Иннополис, который выступает организатором мероприятия.

На DID 2022 состоятся заседания рабочих групп по приоритетным отраслям экономики — здравоохранение, сельское хозяйство и агропромышленный комплекс, городское хозяйство, финансовые услуги, транспортная инфраструктура, строительство, образование, энергетическая инфраструктура, обрабатывающая и добывающая промышленность. Руководители рабочих групп — замминистры профильных ведомств: Минздрав РФ, Минсельхоз РФ, Минстрой РФ, Минфин РФ, Минтранс РФ, Минпрос РФ, Минэнерго РФ, Минцифры РФ, Минпромторг РФ.

«В этом году DID приходится ещё на одно знаковое событие для нашего вуза — мы отмечаем своё десятилетие. В работе форума примут участие наши партнёры и коллеги, с которыми мы подведём итоги плодотворной совместной работы за эти годы и обсудим наши общие планы на будущее», – отметил Кирилл Семенихин, директор Университета Иннополис.

Представители индустрии и вузов обсудят решения ИИ для транспорта и здравоохранения, коммерциализацию образовательных организаций, госпаблики вузов, метавселенные, информационную безопасность и создание национальной экосистемы для разработки и использования открытого кода. Специалисты Ассессмент-центра Университета Иннополис подведут итоги оценки цифровых компетенций студентов в 2022 году в рамках федерального проекта «Цифровые кафедры». Эксперты Центра компетенций НТИ по направлению «Технологии компонентов робототехники и мехатроники» проведут воркшопы по интеграции промышленных роботов в работу предприятий.

Индустриальный межвузовский студенческий акселератор Startuphouse Universities объявит лучшие стартапы, авторы которых прошли 8-недельную образовательную программу по развитию предпринимательских компетенций. Они представят на демо-дне в рамках форума свои проекты инвесторам.

Напомним, первый крупнейший в России форум о цифровой трансформации в образовании, бизнесе и госуправлении Digital Innopolis Days 2021 прошёл 2—4 декабря 2021 года. Форум объединил более 3 158 участников из России, Франции, США, Сингапура, Германии, Великобритании и других стран. На DID 250 спикеров поделились лучшими практиками цифровой трансформации. 28 апреля 2022 г. прошла первая онлайн-конференция по цифровым технологиям в образовании для студентов и преподавателей вузов Digital Innopolis Days Online. Конференция объединила 5230 участников и 28 спикеров. Летний очный форум DID Summer Camp прошел 30 июня – 2 июля и был ориентирован на ректоров и проректоров ведущих вузов. Форум собрал более 1 000 представителей вузов России в очном и онлайн-форматах и 62 спикеров.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента