Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

4ceramics 2022 – незабываемый керамический праздник

25.11.2022

4ceramics 2022

В ближайшие выходные, 26 и 27 ноября в Москве на площадке делового центра «Амбер Плаза» пройдет зимний фестиваль керамики 4ceramics 2022. Более 100 керамистов со всей России представят здесь посуду для дома и ресторанов, украшения, интерьерные вещи и настоящие арт-объекты.

На фестивале посетителей ждут мастер-классы для взрослых и детей, лекции и общий круглый стол о развитии современной керамики и искусства в целом. Также в рамках фестиваля пройдёт традиционный конкурс гончаров!

Несмотря на все сложности на рынке, свои стенды на фестивале представят производители керамических материалов. У них можно будет узнать обо всех новинках и многие из них приобрести.

Полюбившаяся всем выставка инсталляций в этом году вышла на новый уровень. Экспозиция подготовлена в коллаборации галереи Milliart и 4ceramics/showroom и будет проходить также 26-27 ноября в галерее Miliart. На выставке вы увидите авторское прочтение темы «Единство противоположностей» в творческих инсталляциях 50 мастеров.

Тема выставки раскрывает идею как гармонии мира, так его дуальности. Наш мир очень многогранен. У всякого феномена существует несколько точек зрения. Но, несмотря на это, противоположности взаимодополняют друг друга. Извечным стремлением человека было достижение этой гармонии и баланса.

«Человеческая жизнь это перетекание из одной крайности в другую. Одно можно познать только через другое, противопоставляя и сравнивая», – уверена одна из участниц выставки Оксана Афанасьева

«Искусство керамики всегда поражает многогоранностью, в ней достаточно красоты для любого самого взыскательного зрителя. От самых ювелирных нюансов в фарфоре до крупных объектов в шамоте. Роспись, декорирование, сочетание текстур и глазурей – все это привлекает все больше и больше людей, которые знакомятся с этим видом творчества», – говорит Елизавета Солоницына, автор проекта 4ceramics

Художники представлят работы, выполненные в разных техниках, которые выявляют грани, где крайности сходятся в нечто единое. Показывают две противоположные точки зрения, которые связаны общим истоком. Художники обнаруживают свой внутренний конфликт, но пытаются найти гармонию и эстетику в нём, нечто, что соединяет их в общую форму. Или наоборот, конфликт, который не может быть сведен к общему началу.

В выставке участвуют Ольга Равинская, София Венцислицкая, Светлана Мамонтова, Елена Петько, Виктория Нор, Анна Мамаладзе, Валерия Исяк, Александр Сафроненков, Екатерина Чарина, Ирина Лапенко и др.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента