Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Новый облик российской промышленности в меняющемся мире: импортозамещение, модернизация, кадры

28.11.2022

Российский Промышленник 2022

С 29 ноября по 1 декабря в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум» пройдёт Международный форум-выставка «Российский промышленник 2022» – федеральная площадка для дискуссий и консультаций крупного бизнеса с государством, ведущими технологическими компаниями, техническими университетами, зарубежными предпринимателями по повестке развития промышленности России в современных условиях.

В программе запланировано более 80 мероприятий по темам: государственная поддержка промышленности, импортозамещение, цифровизация, подготовка современных инженерных кадров и международная промышленная кооперация.

В выставке «Российский промышленник» примут участие свыше 220 высокотехнологичных промышленных предприятий, институтов развития, технических университетов из более чем 35 российских регионов, Ирана, Беларуси и Казахстана. Более 10 делегаций возглавят губернаторы регионов.


Российский Промышленник 2022

Большой блок программы Форума посвящен мероприятиям Российского союза промышленников и предпринимателей. Состоится заседание Правления РСПП, пройдут открытые заседания 15 комитетов и комиссий по вопросам промышленной политики, международного сотрудничества, развития химической, радиоэлектронной и электротехнической промышленности, автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения, строительного рынка, производства и рынка удобрений.

В рамках программы также будет организована площадка «Биржа деловых контактов. Импортозамещение и субконтрактинг», где состоятся бизнес-встречи представителей крупных промышленных компаний с потенциальными подрядчиками, поставщиками новейших технологий, оборудования и услуг, способных заместить импортные аналоги, нивелировать «разрывы» в цепочках поставок и содействовать стабильному развитию промышленных предприятий. В Бирже деловых контактов участвуют более 300 предприятий.

Теме импортозамещения будет посвящен целый ряд деловых мероприятий, в том числе Координационный Совет РСПП по импортозамещению, технологической независимости и инвестиционной активности и панельная сессия «Импортозамещение программного обеспечения в интересах высокотехнологичной промышленности». Тема модернизации производства будет обсуждаться на конференции «Цифровые двойники в высокотехнологичной промышленности».


Российский Промышленник 2022

В программу Инженерного форума войдут презентации передовых инженерных школ, панельная сессия «Передовые инженерные школы: особенности подготовки инженерной элиты» и Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке». Интерес промышленников вызовет открытое заседание Комитета РСПП по научно-образовательной и инновационной политике «Передовые инженерные школы как один из инструментов формирования технологического суверенитета: интересы и возможности бизнеса».

В рамках трека «Международное сотрудничество» пройдут переговоры на тему промышленной кооперации с участниками бизнес-миссии Республики Беларусь, заседание Делового совета «Россия - Иран», диалог «Россия - Латинская Америка», круглые столы «Пути сотрудничества с Юго-Восточной Азией в сфере высоких технологий» и «Развитие межрегиональной и международной промышленной кооперации с участием МСП».

Меры государственной поддержки промышленности обсудят на семинаре с участием Российского экспортного центра «Государственная поддержка экспорта в условиях санкций».

Конференцию «История русской инженерной мысли и предпринимательской инициативы» проведёт Международный Шуховский фонд. Кроме того, Минпромторг России, Минкульт России, РСПП и Агентство стратегических инициатив организуют три панельные дискуссии: по промышленному туризму «Все на завод!» и «Устойчивое развитие территорий присутствия промышленных компаний через социальные, экологические проекты и промышленный туризм», а также «Кино + индустрия».

Экспозиция «Российский промышленник» - это презентация высокотехнологичного промышленного оборудования, современной продукции и новейших технологий ведущих промышленных предприятий. Свои уникальные разработки представят компании из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Тамбова, Пензы, Москвы и Московской области, Волгограда, Вологды, Смоленска, Новгородской области, Челябинска, Белгородской области, Севастополя, Екатеринбурга, ряда других регионов и городов России, а также из Беларуси и Казахстана.


Российский Промышленник 2022

Совместно с «Российским промышленником» состоятся несколько масштабных проектов:

  • Международный форум-выставка «Логистика. Транзит. Инфраструктура» TRANSTEC - уникальная общественная G2B- и В2В-площадка для комплексного обсуждения тенденций и проблем в сфере транспортно-логистической деятельности и перевозки грузов с представителями всех профильных федеральных министерств и ведомств;
  • Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Sfitex.

Яркой составляющей Форума станет серия мероприятий в рамках Молодёжных дней. С 29 ноября по 1 декабря пройдут четыре масштабных мероприятия для школьников и студентов, которые объединят на своих полях более 11 000 человек: Форум работающей молодёжи, Городской профориентационный форум, Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон, Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке». Для молодых людей будут организованы презентационно-деловые зоны, где образовательные организации представят сведения о правилах приёма, а потенциальные работодатели смогут рассказать об актуальных вакансиях и стажировках, а также множество интерактивных зон для проведения мастер-классов, тренингов и профориентации будущих абитуриентов.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента