Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Национальный Форум «Надежда на технологии» представит лучшие отечественные решения для людей с ограниченными возможностями

29.11.2022

Надежда на технологии 2022

С 30 ноября по 02 декабря в Москве на ВДНХ пройдет 7-й Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии 2022». В рамках форума пройдет крупнейшая в России выставка предприятий-производителей реабилитационной продукции и технических средств реабилитации.

Российские компании продемонстрируют лучшие отечественные разработки: современные протезы рук и ног, нейроимпланты, экзоскелеты, мобильные помощники, электрические коляски, функциональные кровати и другие инновационные изделия. Свои решения представят: «Метиз-Производство», Лаборатория Электроники «ЭлекЖест», «Реабилитик», «Орторент», «Ортомода», «Исток Аудио», «Вертикаль», «Салют-орто», «Завод специального оборудования», «Орто-Космос», ФГУП «ЦИТО» и другие.

На площадках форума соберутся пользователи технических средств реабилитации, российские социальные предприниматели, инженеры-робототехники и представители органов государственной власти.

В деловой программе форума запланированы: пленарное заседание, круглые столы, сессии по актуальным вопросам и питч-сессии предприятий, встречи с инженерами-робототехниками и со специалистами в области искусственного интеллекта и технологических инноваций.

В рамках пленарного заседания Форума участники рассмотрят меры по формированию современной отрасли промышленной продукции реабилитационной направленности в 2023-2025 годах. Важной темой станет обеспечение технологической независимости в части обеспечения людей с ограниченными возможностям отечественными компонентами, а также результаты итоги реализации механизма «Электронный сертификат».

Ключевыми спикерами выступят Гульназ Кадырова, Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации, Дмитрий Колобов, Директор Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга, Михаил Терентьев, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, председатель Общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» примет участие в сессии «Конвенция». В рамках Форума пройдут сессии, организованные Александром Пироженко, директором дивизиона «Качество жизни» Агентства стратегических инициатив, Андреем Давидюком, председателем Союза «Кибатлетика», и другими ведущими экспертами индустрии.

1 декабря в рамках Форума пройдет «День родителей и детей». Партнеры Форума подготовили серию творческих и спортивных активностей.

Знаковым событием форума станет вручение ежегодной Национальной премии «Надежда на технологии-2022» лучшим российским производителям и разработчикам реабилитационной индустрии. Чемпионат России по Кибатлетике покажет возможности современных технических средств реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кибатлеты будут проходить трассы с использованием бионических протезов, экзоскелетов, колясок с электроприводом и нейроинтерфейсов.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента