Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

На выставке non/fictio№24 объявят номинатив топ-листа интеллектуальной литературы

01.12.2022

non/fiction 2022

В Гостином Дворе сегодня открывается 24-й сезона Международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fictio№24. Ярмарка будет работать с 1-го по 5-е декабря.

Гостей ждут 307 крупных и малых издательств, книготорговых предприятий и институтов культуры, готовых предложить свои лучшие новинки и переиздания отечественной и зарубежной литературы – от художественной, публицистической, научной и научно-популярной, мемуарной, биографической, деловой, справочной – до детской, гастрономической и т.д.

За пять дней работы в программе non/fictio№24 состоятся 300+ мероприятий на девяти дискуссионных площадках! Спикерами программы станут известные прозаики, поэты, драматурги, публицисты, иллюстраторы, переводчики, литературные критики, ученые и популяризаторы науки, педагоги, кинематографисты и кинокритики, путешественники, деятели культуры и общественные деятели.


non/fiction 2022

МЕРОПРИЯТИЯ НА СТЕНДАХ УЧАСТНИКОВ

На коллективном стенде Агентства креативных индустрий (АКИ) при Департаменте предпринимательства и инновационного развития Москвы будут представлены 18 московских издательств: «Альпина.Дети», «Абрикобукс», VoiceBook, Книжный дом Анастасии Орловой, «Пешком в историю», «Вакоша», «Арт Собрание», «Баобаб» и др. Гостей ждут дискуссии с представителями креативного бизнеса, ярмарки и активности для детей: «Путь книги к экранизации», «Диджитализации в издательских процессах», «Как умные колонки научились отвечать на тысячи разных «почему?», «Атмосферные выходные с детьми» и много другое!

Впервые! МТС представляет свой книжный сервис «Строки». Гостей ждут три тематических стенда «Строк»: Лекторий, где каждый день будут новые темы для издателей, блогеров и читателей; Детская зона digital-куба с его аудиокнигами и яркими иллюстрациями. А также авторские встречи и беседы, вечерний показ документального фильма «Пелевин», и многое другое, доступное в сервисе «Строки» для подписчиков МТС.

Гостиная Яндекс Плюс Kids - специальное место отдыха с детьми – интерактивное пространство для релакса и новогодних мастер-классов.

Гуманитарная акции помощи Донбассу по сбору книг для школ, учебных заведений и библиотек, организованная Международной ассоциацией благотворительных фондов «МАМА». Внести свой вклад смогут все желающие с 1 по 5 декабря 2022 года, обратившись на информационную стойку организаторов в Атриуме Гостиного Двора, при входе на основную экспозицию.


non/fiction 2022

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ И КЛЮЧЕВЫЕ СОБЫТИЯ ПРОГРАММЫ NON/FICTIO№24

ТОП-ЛИСТ ярмарки non/fictio№24 – традиционная подборка лучших, по мнению экспертов, книг в четырех номинациях: «Взрослая литература», «Детская литература», «Комиксы» и «Особое детство».

Детская программа «Территория Познания» разделилась на три зоны: сцена «Территория познания», площадка «Книжки на подушках» и зона мастер-классов. Главная тема обсуждения с детьми затрагивает важные вопросы чувств и отношений - эмпатия и милосердие, бережное отношения друг к другу и к людям, оставшимся без дома, к пожилым родственникам и детям с особенностями развития. Для подростков - обсуждении фэнтези-романов и о том, как писатели-фантасты предсказывают будущее. Гостей площадки «Книжки на подушках» ждет уникальный проект с заявкой на рекорд по самому продолжительному непрерывному чтению сказок!

Программа «Дня комиксов» оказалась такой плотной, что заняла два дня – 3 - 4 декабря!

Рисованные истории, манга, комиксы и графические романы – уже привычный сегмент отечественного книжного рынка. В этом году на ярмарке представлены наиболее актуальные российские издатели комиксов со своими яркими новинками для взрослых и детей:

  • «Александр Ярославич. Героический эпос», комикс об Александре Невском, сыне Ярослава Мудрого. Автор проекта - режиссер Лев Маврин.
  • «Путешествие на Кольский» из цикла «Дневник путешественника по России в рисунках» – новая книга московского комиксиста Варвары Леднёвой.
  • «Зигфрид», долгожданное издание детского комикса от автора «Звездного замка» Алекса Алиса, издательство «Питер»
  • «Поросенок-Мышь. Один на машине» - уникальный комикс автора Ильи Носоченко, созданный в сети совместно с читателями, издательство Alpaca.

Павильон «Наука» - новый яркий спецпроект ярмарки non/fictio№24 представит научные и научно-популярные издания по естественным, точным и гуманитарным наукам. Особая выкладка книг будет посвящена достижениям российских ученых: «Достижения российской науки», «Наука об искусстве», «Люди науки», «Наука для детей». Партнером лекционной программы павильона «Наука» станет Политехнический музей, представляющий не только книги, но и музейное видео из циклов «Бранч с учёным» и «Интеллектуальная среда».

Vinyl Club – ярмарка виниловых пластинок, CD, винтажной аппаратуры и аксессуаров.
Всем, кому интересна судьба музыки на виниловых носителях, ярмарка дает отличную возможность не только ознакомиться с изданиями из разряда collectable, но и обновить содержимое музыкальных полок.


Билеты на ярмарку non/fictio№24 продаются онлайн на сайте ярмарки или непосредственно на ярмарке.

В понедельник, 5-го декабря, вход на ярмарку для льготных категорий посетителей будет свободным!

Часы работы ярмарки: 1 – 4 декабря с 11.00 – 21.00 / 5 декабря (пн) с 11.00 – 20.00


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента