Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В Северной столице – время кукол

21.12.2022

Время кукол 2022

С 21 по 25 декабря в ВЦ Санкт-Петербургского Союза Художников пройдет 29-я Международная выставка кукол и мишек Тедди «Время кукол 2022» – значимое событие для художников, коллекционеров и всех, кто любит современную авторскую куклу. Это уникальная возможность на одной арт-площадке увидеть все многообразие, существующее на сегодняшний день в искусстве куклы, а также кукол из музейных фондов, антикварные собрания частных коллекционеров, экспериментальные объекты на тему куклы от современных молодых дизайнеров.

Более 300 авторов и тысячи уникальных работ: авторские куклы, мишки Тедди, эксклюзивные украшения, неповторимые елочные игрушки, которые посетители смогут увидеть и приобрести на специализированной выставке кукол.

Премьерой выставки станет проект «Метакукла», ставший одним из наиболее ярких событий прошедшей в Москве выставки «Искусство куклы». Десятки тысяч москвичей увидели мировую премьеру куклы, придуманной совместно с нейросетью. «Время кукол» покажет этот проект в Петербурге. Уникальность экспозиции состоит в том, что она будет размещена рядом с архаичными игрушками человеческой цивилизации. Организаторы задумали протянуть нить от первых фигуративных объектов людей до первых кукол, сделанных метавселенной.

Только выставка «Время кукол» дважды в год привозит в Санкт-Петербург шедевры из музейного собрания уникальных авторских экземпляров знаменитой российской художницы Александры Кукиновой.

Знаменитый арт-балкон вновь соберет лучших художников: куратор Татьяна Мохрякова и ?«Studio 14» представят новый проект «Отражение».

Слово «Отражение» имеет определенное значение в физике и множество значений разной глубины в пространстве культурных смыслов. Для куклы это слово органично, это одно из свойств ее природы. На границе двух сред отражение преломляется и преломление зависит от состояния поверхности этой второй, третей … среды, за исключением «полного внутреннего отражения». Отражаемое и отражение, отражение отражения — в экспозицию войдут художественная кукла, арт-объекты, графика, живопись, керамика, художественный текстиль, инсталляции.

На выставке будут представлены работы Ирины Машиной, Зои Гутник и Нины Фрейман в технике «коллаж». У каждой из трех художниц свой узнаваемый почерк, но их коллажи объединяет выход за рамки привычной реальности, обращение к мифам, символам и артефактам, которые они находят в кусочках цветной бумаги, репродукциях старинных картин, фотографиях скульптур и масок. Работа с обрезками становится сродни магическому ритуалу, собиранию разрушенного мира из осколков, обрывков и памяти о нем.

Выставка проходит совместно с проектом «Крафт Базар» и фестивалем «Кино, книги и языки».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента