Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Ключевое мероприятие отрасли картофелеводства состоится в начале марта

12.01.2023

Картофель 2023

Со 2 по 3 марта в торгово-развлекательном центре «Каскад» города Чебоксары состоится одно из самых знаковых аграрных событий — 15-я Межрегиональная выставка «Картофель 2023».

Выставка «Картофель» была создана в 2008 году и стала одним из важнейших мест встречи российских производителей картофеля и представителей смежных отраслей. Экспоненты представляют на выставке продукцию отечественных и зарубежных производителей: семенной и продовольственный картофель, широкий спектр удобрений и средств защиты растений, товаров для растениеводства и многое другое.

Ежегодно в выставке принимают участие порядка 30 регионов России, Республики Беларусь и Казахстана. В 2022 году 85 компаний-экспонентов из 23 регионов России представили свои стенды.

Организаторами мероприятия традиционно являются Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр картофеля им. А.Г. Лорха», Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики «Агро-Инновации». Поддержку оказывают Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Картофельный Союз России.

Федеральный исследовательский центр картофеля имени А.Г. Лорха окажет содействие в подготовке деловой программы. В первый день выставки, 2 марта, на научно-практической конференции участники выставки обсудят состояние и перспективы развития современной индустрии картофеля в России. Также в этот день состоится круглый стол по перспективам развития селекции и семеноводства картофеля в России. Участники смогут выразить своё мнение по этому вопросу. Специалисты обсудят также современное состояние российского рынка картофеля и картофелепродуктов.

Подготовка мероприятий идет в непосредственном контакте с докладчиками. На деловые мероприятия будут приглашены ученые и преподаватели, руководители и специалисты предприятий отрасли картофелеводства, поставщики средств защиты растений и минеральных удобрений, поставщики сельскохозяйственной техники и оборудования и многие другие. К выставке в качестве раздаточного материала сотрудниками ФИЦ картофеля им. А.Г. Лорха и КУП «Агро-Инновации» будут подготовлены тематические брошюры.

На территории торгово-развлекательного центра будет организована торговля семенным картофелем. В рамках выставочного мероприятия пройдут дегустации блюд из картофеля. На открытой площадке перед торгово-развлекательным центром разместится экспозиция сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК. Посетители выставки смогут ознакомиться с разнообразными моделями сельхозтехники и сопутствующего оборудования.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента