Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Управление природными ресурсами и модернизацию горнодобывающей промышленности обсудят на форуме МАЙНЕКС Казахстан 2023

16.01.2023

МАЙНЕКС Казахстан 2023

С 19 по 20 апреля в Астане пройдёт 13-й ежегодный Горно-геологический форум «МАЙНЕКС Казахстан 2023». Он будет посвящен теме «Недропользование на благо национального развития».

Форум МАЙНЕКС Казахстан неизменно является успешным и действенным мероприятием с момента его первого проведения в 2010 году. Одной из ключевых целей Форума МАЙНЕКС Казахстан является содействие обмену знаниями и опытом между профессионалами отрасли со всего мира. Форум привлекает ведущих экспертов и лидеров отрасли из широкого спектра отраслей, включая горнодобывающую промышленность, геологоразведку, металлургию и мн. др.

В этом году форум пройдёт в гибридном формате, допускающем как очное, так и дистанционное участие. Ожидается, что он привлечёт широкий круг участников, включая руководителей национальных и международных горнодобывающих и геологоразведочных компаний, сервисных и технологических компаний, отраслевых министерств и межправительственных организаций, а также инвестиционных фондов и банков.

Прошедший в 2022 году Форум МАЙНЕКС Казахстан собрал более 900 делегатов и посетителей из 170 горно-металлургических компаний, органов власти и производителей оборудования из 16 стран мира.

На форуме 2023 года эксперты из Казахстана, стран Евразийского экономического сообщества, Европы, Америки, Австралии, Китая и Юго-Восточной Азии получат возможность обсудить ключевые тенденции и практики, связанные с финансированием, капитальным строительством, повышением эффективности производства и снижением воздействия на окружающую среду. Руководители отрасли и специалисты различных министерств, ассоциаций и компаний также представят планы по совершенствованию управления в сфере управления недропользованием.

В дополнение к этим дискуссиям технологические и сервисные компании проведут мастер-классы и бизнес-презентации с инновационными решениями для всей горнодобывающей цепочки, от разведки до масштабной трансформации. Эти презентации предоставят ценную информацию и практические решения для участников, желающих повысить свой профессионализм и оставаться в курсе новейших технологий и лучших практик в отрасли.

Помимо основной программы, Форум МАЙНЕКС Казахстан также включает в себя выставку, где посетители могут узнать о новейших продуктах и услугах. Выставка даёт всем участникам прекрасную возможность пообщаться и открыть для себя новые возможности для бизнеса.

Форум также включает в себя ряд специальных мероприятий. Одним из них является конференция «Mining Goes Digital», которая будет посвящена роли цифровых технологий в горно-геологической отрасли. Конференция соберёт экспертов из различных секторов, чтобы обсудить последние тенденции и лучшие практики в области цифровых инноваций и то, как их можно применить в решении производственных задач. У участников будет возможность узнать о новейших технологиях и инструментах, а также о том, как их можно использовать для улучшения операций и повышения эффективности на своих предприятиях.

Ещё одной изюминкой Форума МАЙНЕКС Казахстан является конкурс MineDigital, который представит инновационные цифровые проекты в горно-геологической отрасли. Конкурс открыт для компаний и организаций, реализовавших успешные цифровые проекта в горнодобывающей отрасли.

Кроме того, в рамках Форума пройдёт конкурс MineInvest, который отберёт наиболее привлекательные инвестиционные проекты в горно-геологической отрасли. Данный конкурс открыт компаний или организации, реализующих инвестиционные проекты в горнодобывающей отрасли в Казахстане и странах Центральной Азии.

Победители обоих конкурсов будут определены группой экспертов и получат призы и поддержку своих проектов.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента