Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Уникальная Россия в Гостином Дворе

20.01.2023

Уникальная Россия 2023

С 24 января по 5 февраля в московском Гостином дворе пройдет 3-я художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия 2023». На ней будут представлены все виды народных художественных промыслов, ювелирного, православного, декоративно-прикладного искусства, живописи, интерьеров, дизайна и антиквариата.

Цель выставки – показать Россию, как страну уникальных возможностей, которая непрерывно развивается и бережно хранит культурные традиции многонационального народа.

Проект «Уникальная Россия» видит себя преемником Первой Всероссийской Художественно-Промышленной Выставки, которая прошла в Москве ровно 100 лет назад – в 1923 году. Тогда она была организованна Всероссийской Академией Художественных Наук в Москве и привлекла к себе широкое внимание различных общественных слоёв: правительства, хозяйственных органов, художников, учащихся. За время проведения её посетило свыше 30 000 человек. Экспонаты на выставку были доставлены из Петрограда, Вятки, Донбасса, Украины, Казани, Крыма, Туркестана, Архангельска и др.


Уникальная Россия 2023

На 3-й Художественно-промышленной выставке-форуме «Уникальная Россия 2023» свои шедевры представят предприятия народных художественных промыслов и художники декоративно-прикладного искусства. На выставке можно будет увидеть художников: ювелиров, иконописцев, по фарфору и керамике, эмалям, лаковой миниатюре, авторского оружия, живописцев, резчиков по дереву, кости и камню, авторской куклы, арт-кожи, скульпторов и модельеров одежды, а также пообщаться непосредственно с авторами и приобрести их работы.

На выставке будут показаны важные исторические даты в истории нашей страны. Пройдёт деловая и культурная программа, круглые столы, выступления известных общественных деятелей, показы национальной и этнической моды, в которых участвуют яркие дизайнеры из десятков регионов России и стран Ближнего Зарубежья, концертная программа. Помимо обширной экспозиции, в программе выставки запланированы: деловые встречи, интерактивные инсталляции, мастер-классы, дни моды в Гостином дворе.

«Уникальная Россия» – это более 20 выставок и арт-проектов. На масштабной экспозиции в 10 000 кв. м разместятся: 57 регионов Российской Федерации – более 1200 участников; 1500 художников из 4-х творческих союзов и 3-х Ассоциаций.


Уникальная Россия 2023

В рамках выставки «Уникальная Россия» пройдет Международная выставка традиционного искусства «Золотые руки мира», будут представлены ОАЭ, Индонезия, Шри-Ланка, Турция и ещё несколько стран.

В рамках культурно-исторического проекта «Сто лет СССР. Лучший опыт» на выставке «Уникальная Россия» запланировано проведение мега-марафона «Столетие», посвященного юбилею образования Союза Советских Социалистический Республик. Длительность марафона кратна годам юбилея – 100 лет - 100 часов (рекорд будет зафиксирован в книге рекордов России).


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента