Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Выставка «Продэкспо» отмечает 30-летие

02.02.2023

Продэкспо 2023

С 6 по 10 февраля в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 30-я юбилейная международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2023».

Первая «Продэкспо» прошла в 1994 году, и в ней принимало участие 450 экспонентов из 39 стран. Доминировали иностранные зарубежные производители и поставщики продуктов питания. Российские компании составляли лишь одну шестую часть от общего числа участников. Причем в большинстве своем это были крупные импортеры.

Выставка росла вместе с отраслью. И сейчас она входит в десятку крупнейших мировых B2B-проектов продовольственной тематики. По данным Общероссийского рейтинга выставок, «Продэкспо» лидирует по размеру выставочных площадей, профессиональному интересу и охвату рынка.

За 30 лет количество экспонентов «Продэкспо» выросло более чем в четыре раза. Экспозиционные площади увеличились в пять раз. Доля участников – российских производителей и поставщиков – превысила 73%.


Продэкспо 2023

На площадке выставки «Продэкспо-2023» специалисты отрасли имеют возможность договориться о поставках напрямую с поставщиками, закупщиками федеральных и региональных сетей, розничной торговли и профессионалами ресторанного бизнеса.

В этом году под выставку заняты все павильоны «Экспоцентра» и временно возведенный павильон «Центральный» общей площадью около 100 000 кв. м.

В выставке «Продэкспо-2023» участвуют 2015 компаний из 35 стран: Абхазии, Азербайджана, Армении, Афганистана, Болгарии, Бразилии, Вьетнама, Греции, Грузии, Индии, Индонезии, Ирана, Испании, Италии, Казахстана, Кении, Киргизии, Китая, Молдовы, Монголии, Непала, Перу, Португалии, Республики Беларусь, Республики Корея, России, Сербии, Таиланда, Туркмении, Турции, Узбекистана, Франции, Швейцарии, Шри-Ланки, Южной Осетии.

Ключевые игроки рынка – крупнейшие производители, агрохолдинги продемонстрируют большой ассортимент продукции, востребованной как по всей России, так и за рубежом. Благодаря поставщикам экспозиция представит продукцию более чем из 70 стран.

Российские участники продемонстрируют мясную, молочную продукцию, сыры, бакалею, рыбу, чай, кофе, мороженое, продукты для здорового образа жизни, функциональное питание и биотехнологии, а также оборудование и услуги, упаковочные решения для пищевой промышленности.


Продэкспо 2023

Деловая программа выставки 2023 года сфокусируется на темах качества, безопасности продуктов питания и напитков. В центре внимания также органическая продукция, экологичность и упаковка. Ключевым событием станет Центр закупок сетей.

6 февраля Роскачество и АО «Экспоцентр» проведут сразу несколько мероприятий:

  • панельную дискуссию «Развитие сбыта российской органической продукции: внутренний и внешний спрос»,
  • пленарное заседание «Ключевые изменения на продовольственном рынке России. Аналитика рынка, направления развития, меры поддержки российских производителей»,
  • сессию «Эффективное производство в кризис? Да!».

Традиционными событиями деловой программы станут мероприятия АО «Экспоцентр» и КВК «Империя Форум» с участием закупщиков федеральных, региональных и локальных розничных сетей, производителей и поставщиков продуктов питания и упаковки.

Для розничных компаний на выставке «Продэкспо-2023» будет создана бизнес-зона «Центр Розничных Сетей», где пройдет цикл обучающих семинаров.


Продэкспо 2023

В самом крупном Центре Закупок Сетей состоятся прямые переговоры закупщиков из федеральных, региональных, локальных розничных сетей с производителями продуктов питания и напитков о поставках товаров.

В рамках выставки «Продэкспо-2023» портал Retail.ru проведет специальную сессию: «Товар на полку! Как упростить путь в торговые сети?». Ведущие эксперты, представители розничных сетей, компаний-поставщиков, консультанты по продвижению и маркетингу рассмотрят актуальный инструментарий для ТМ (брендов) в текущих реалиях и представят лучшие идеи для производителей.

Торгово-промышленная палата РФ и «Экспоцентр» проведут круглый стол «Как не потеряться на полке? Дизайн упаковки в современных условиях». Речь пойдет о целом наборе полезных функций упаковки и о визуальной составляющей – дизайне.

В рамках выставки «Продэкспо-2023» также состоятся:

  • Круглый стол фонда «Органика» «Продвижение органических идей в обществе: что работает, а что – нет»
  • Конференция «Органик в России: вчера, сегодня, завтра»
  • XVIII Всероссийская конференция по проблемам алкогольного рынка «Алкоконгресс-2023»
  • Круглый стол «Школа Технолога. Производство мороженого в условиях глобальных вызовов»
  • ХIII Международный Конгресс «Индустрия халяль»
  • ПРАКТИКУМ. Пищевая продукция: обязательные требования, выпуск в обращение и инструменты продвижения на пищевом рынке. Превращаем барьеры в возможности
  • ХХI Всероссийский съезд производителей и переработчиков молока
  • Годовое собрание участников Молочного союза России
  • Круглый стол «Подготовка кадров для пищевой (хлебопекарной) отрасли: действующая система и новые реалии»

Выставка работает 6-9 февраля с 10.00 до 18.00, 10 февраля – с 10.00 до 16.00.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (42)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента