Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Технологии импортозамещения для авиатранспортной отрасли представят на NAIS 2023

07.02.2023

NAIS 2023

C 7 по 8 февраля в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 10-я Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2023. Это главная выставка в России и СНГ, посвященная достижениям в развитии инфраструктуры гражданской авиации: модернизации аэропортов, аэродромов, вертолетных площадок; управления и обслуживания парка воздушных судов; подготовки кадров для авиаотрасли.

Ежегодно на площадке выставки десятки российских и зарубежных производителей и поставщиков демонстрируют свое оборудование и решения для аэропортов и авиакомпаний.

Экспозиция NAIS 2023 во многом посвящена импортозамещающим технологиям в развитии инфраструктуры гражданской авиации и стабильному развитию авиатранспортного комплекса. Особое значение приобретает консолидация авиапроизводителей и авиакомпаний в рамках расширения господдержки и обновлению авиапарка в российских авиакомпаниях.


NAIS 2023

Так, Корпорация «Иркут» представит на своём стенде макеты воздушных судов MC-21-310 с двигателем ПД-14 и SSJ New (стенд D200).

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» и предприятия холдинга – АО «ВНИИРА», АО «АЗИМУТ», НПО «Алмаз», продемонстрирует комплексы средств и систем ОрВД, системные тренажёры, системы планирования использования воздушного пространства, средства наблюдения за воздушным пространством, включая вторичные радиолокаторы и наземные станции (стенд С500).

Компания «Конветроник» в партнёрстве с компанией Рексофт представят инновационные продукты для аэропортов, среди них: современные системы обработки багажа, систему предполетного досмотра, системы возврата лотков (стенд В500).

Компания «РТ-Транском» (входит в Ростех) в партнерстве с «Сирена-Трэвел» представят на NAIS решения, которые обеспечат перевод российских авиакомпаний на отечественную систему бронирования билетов. Работа ведется в рамках поручения государства и призвана защитить отрасль от возможных инцидентов и сбоев в зарубежных системах бронирования, используемых сегодня крупнейшими перевозчиками (стенды F320, D820)

«Газпромнефть - Битумные материалы» представит инновационные решения для строительства и ремонта взлетно-посадочных полос и аэродромных сооружений (стенд D600).

ГК «СТТ» – эксклюзивный дистрибьютор на территории РФ и ближнего зарубежья - представит на NAIS линейку коммерческой автомобильной техники, адаптивной к эксплуатации в качестве аэродромной колёсной базы. Компания занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием легких и среднетоннажных грузовиков, внедорожных автомобилей и автобусов разных классов торговых марок ГАЗ, КАВЗ, ЛИАЗ, ПАЗ (стенд F100).

ООО «Опытный завод №31 гражданской авиации» представит на стенде новое аэродромное оборудование, аэродромные тормозные тележки, регистрационные блоки, снегоуборочную технику для аэропортов, а также комплексные решения по оснащению и модернизации аэропортов (стенд Н450).

Компания «Южполиметалл-Холдинг» представит на стенде аналитические и аналитико-досмотровые приборы собственной разработки, основанные на современных методах физико-химического анализа. Компания создаёт преимущественно портативные и простые в эксплуатации приборы индивидуального пользования, с сохранением аналитических возможностей дорогостоящего стационарного лабораторного оборудования (стенд F400).


NAIS 2023

В преддверии 100-летия отечественной гражданской авиации на площадке NAIS 2023 пройдут торжественные мероприятия по чествованию лучших работников авиатранспортной индустрии в рамках традиционных отраслевых премий.

Разнообразная деловая программа Форума NAIS будет выстроена вокруг комплексного обновления и модернизации инфраструктуры авиаперевозок: от создания и ввода новых воздушных судов до адаптации отрасли к новым геополитическим и экономическим реалиям.

7 февраля пройдет пленарное заседание «Новые вызовы – новые реалии развития авиатранспортной отрасли России». Среди его ключевых тем:

  • Антисанкционная политика государства и механизмы господдержки авиатранспортной отрасли
  • Условия обеспечения самодостаточности отечественного авиастроения
  • Новые инфраструктурные проекты в авиастроении и авиаперевозках как драйвер развития регионов
  • Новая экономика авиатранспортной отрасли: управление авиапарком, маршрутной сетью, пассажиропотоком

В числе спикеров:

  • Александр Нерадько, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация)
  • Владимир Потешкин, заместитель руководителя Росавиации
  • Сергей Александровский, генеральный директор ПАО «Аэрофлот»
  • Кирилл Будаев, директор по маркетингу и продажам гражданской авиационной техники, ПАО «Корпорация «Иркут»
  • Константин Сухоребрик, генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора»

NAIS 2023

Также в деловой программе NAIS 2023:

  • Сессия «Управление инфраструктурой аэропортов на современном этапе и обеспечение импортонезависимости».
  • X отраслевая конференция «Строительство, проектирование и технологии в модернизации современной аэропортовой инфраструктуры».
  • X отраслевая конференция «Цифровизация авиаотрасли – повестка нового времени».
  • IV отраслевая конференция «Вызовы и возможности развития беспилотной авиации в России».
  • Конференция «Обеспечение безопасности полётов в реалиях нового времени».
  • Конференция «Новые подходы к поддержанию лётной годности ВС и обеспечению авиакомпонентами».
  • Презентационная сессия «Перспективные разработки отечественного авиастроения для гражданской авиации».

Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (34)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента