Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В Москве 28 февраля стартует «Российская строительная неделя 2023»

21.02.2023

RosBuild 2023

С 28 февраля по 3 марта в ЦВК «Экспоцентр» пройдет «Российская строительная неделя 2023» – авторитетное отраслевое событие, направленное на реализацию государственных программ и национальных проектов, программ реновации жилищного фонда, формирования современной городской среды, поддержки малоэтажного домостроения.

На площадке РСН ведущие российские и зарубежные производственные компании продемонстрируют последние образцы строительного оборудования и материалов, инновационные технологические разработки в строительстве, наладят контакт между производителями, поставщиками и потребителями в сфере строительства.

В 2023 году тематика «Российской строительной недели» существенно расширена благодаря тому, что наряду с 4-й международной специализированной выставкой строительных, отделочных материалов и технологий RosBuild в рамках Недели пройдет выставка «Мир стекла». Синергия двух выставок привлечет значительное количество целевых посетителей, которые смогут ознакомиться с новой продукцией, представленной профессионалами строительной и стекольной промышленности.

Выставка RosBuild является центральным событием «Российской строительной недели» и представляет собой площадку, которая способствует насыщению рынка качественными строительными материалами и продвижению новейших технологий в строительстве на новые рынки сбыта.

В выставке принимают участие более 120 компаний. Свою продукцию представят участники из России, Республики Беларусь, Турции и Китая. В этом году заметно активизировали свое присутствие компании из Исламской Республики Иран, которая будет представлена национальной экспозицией.

Тематика выставки включает в себя самые разные аспекты современной строительной отрасли: от применения BIM-технологий и IT-решений при проектировании до использования инновационных строительных, отделочных материалов и инженерных систем.

Салон «Малоэтажное домостроение», который вновь соберет застройщиков из разных регионов России, востребован не только у профессионалов, но и у частных посетителей выставки, планирующих строительство загородного дома. Индустриальное строительство малоэтажных домов поддержало Правительство Российской Федерации. Эта тема вызывает все больший интерес, именно поэтому экспозиция салона с каждым годом становится все шире.

На площадке «Энергоэффективное строительство и технологии», организованной Институтом пассивного дома, свои разработки и проекты продемонстрируют как лидеры зеленого строительства, так и молодые, быстро развивающиеся российские компании из различных регионов страны.

Главным событием РСН-2023 станет форум «Строим будущее России вместе», на котором в рамках круглых столов, пленарных заседаний, дискуссий будут обсуждаться актуальные задачи отрасли. В фокусе внимания – меры господдержки строительной отрасли, развитие инфраструктуры новых территорий, цифровизация в строительной отрасли, зеленое строительство и многое другое. К участию в пленарном заседании приглашены Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации М.Ш. Хуснуллин и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации И.Э. Файзуллин.

В рамках деловой программы будет впервые освещена тема «Аддитивные технологии в строительстве». На конференции «Экологическая безопасность жилых и общественных зданий» ведущие эксперты предложат новые идеи, передовые разработки и направления в области экологической безопасности зданий будущего.

В числе событий деловой программы:

  • II Конференция «Цифровизация в девелопменте»
  • Конференция «Лучшие практики жилищного строительства»
  • 25-я международной конференции «Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий, Passive House»
  • VI Конференция «Малоэтажная Россия 2023»
  • Конференция «Тренды в жилом девелопменте»
  • Круглый стол «Комплексное развитие территорий»

Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента