Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Эксперты fashion-retail и профессионалы отрасли соберутся в Алма-Ате

03.03.2023

Central Asia Fashion Spring 2023

С 13 по 15 марта в Алма-Ате на площадке КЦДС «Атакент» пройдет одно из крупнейших нишевых B2B-мероприятий в Центрально-Азиатском регионе – 31-я Международная специализированная выставка моды Central Asia Fashion 2023.

В нынешнем сезоне помимо турецких, российских, итальянских, греческих брендов на Central Asia Fashion представят модные новинки производители из Узбекистана, а также впервые из Удмуртской Республики (РФ).

Одной из ключевых площадок для живых обсуждений и дискуссий экспертов fashion-ритейл отрасли в регионе станет бизнес-конференция выставки CAF. Организаторы готовят уникальное масштабное отраслевое исследование на тему «Мода, досуг, медиапредпочтения казахстанцев в разных регионах». Данные опроса позволят ответить на ряд актуальных вопросов: Как проводит досуг и на что тратит деньги казахстанская молодежь в разных регионах? Какие любимые места модных покупок и их главные драйверы? Что в приоритете у казахстанцев, сколько, за что готовы платить молодые жители страны? Какие социальные сети самые популярные в Казахстане и в каком объеме используют казахстанцы новые медиа?


Central Asia Fashion Spring 2023

Помимо этого, участников бизнес-конференции ждет специальный обзор розничного сектора модной индустрии Центральной Азии и панельная дискуссия с лидерами социологических и маркетинговых исследований Казахстана. Эксперты дадут ответ на вопросы:Как меняется поведение покупателей под давлением гиперинфляции? В чем специфика ментала казахстанцев и как это влияет на индекс счастья? Как «не проспать» окно возможностей Казахстана, как глобального бизнес-хаба?

В числе готовящихся тем бизнес-конференции впервые будет представлен тренд-прогноз модных тенденций коммерческой закупки и прогнозирование глобальных трендов от лидера в области прогнозирования модных трендов – компании WGSN, экспертные тематические семинары по планированию ассортимента и специфике продаж и ценообразования в условиях гиперинфляции, а также сохранению устойчивости бизнеса во времена нестабильности.

Важно отметить, что второй сезон подряд на Central Asia Fashion будут представлены некоммерческие специальные проекты, направленные на профессиональное развитие специалистов отрасли. Так, в Консультационном центре CAF в рамках бизнес-программы пройдут бесплатные персональные консультации от экспертов fashion-индустрии. Практики ответят на вопросы о розничном бизнесе, а посетители, помимо профессиональных рекомендаций смогут найти консалтинговую компанию или наставника для своего бизнеса.

На Ярмарке вакансий CAF будет организован бесплатный подбор персонала: проект предоставляет возможность соискателям узнать о работодателях сферы fashion и пройти короткие собеседования с профессиональными HR-специалистами, а работодателям –оставить заявки на поиск сотрудников.

Не менее востребованный уникальный проект выставки «Стилист на час» теперь будет представлен в двух версиях: пакет DEMO и пакет Standart. Команда популярного стилиста, Миры Берген наглядно покажет байерам, что действительно хочет и ищет покупатель, проанализирует портрет покупателя, просчитает товарное наполнение магазина, даст рекомендации как провести закуп с продажами без остатка, а также станет гидом по стилю и созданию образа прямо на выставке.


Central Asia Fashion Spring 2023

В то же время международная выставка моды Central Asia Fashion представляет насыщенную культурную и развлекательную программу: модные показы, автограф-сессии, встречи с авторитетными персонами, презентации и специальные ART-проекты дают возможность выйти за рамки традиционного B2B-формата.

В грядущем сезоне традиционный проект выставки - ART gallery CAF будет представлен в необычном формате – арт-баттла. Состязаться будут традиционное авторское, декоративно прикладное искусство и искусственный интеллект. Так, на выставке специальный гость из Кыргызстана, художница-прикладник Чолпон Аламанова представит экспозицию «Эко-курак. Жизнь замечательных вещей». Посетители выставки смогут увидеть 10 уникальных работ в старинной технике курак, где каждый экспонат выполнен из лекальных выпадов (отходов) швейного производства. В проекте приняли участие 80 швей-мастериц, при этом ими было переработано несколько тонн кусочков ткани.

Другой проект ART gallery CAF – экспозиция «На100ящий Fashion по-казахски», созданная в результате творческой коллаборации Central Asia Fashion и Profit.kz. На выставке будет наглядно показано как влияет мода и всеобщая диджитализация на внешний вид, жизнь и уклад жителей сельских глубинок Казахстана. 10 уникальных работ на холсте, созданных в результате альянса машинного обучения и искусственного интеллекта, представят посетителям выставки свое прочтение, как могут выглядеть казахстанцы в национальной одежде в привычных народных локациях с учетом веяний времени и повсеместной цифровизации.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента