Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Будущее российского села – одна из ключевых тем Агропромышленного форума в Уфе

16.03.2023

АгроКомплекс 2023

С 21 по 24 марта в Уфе на площадке ВДНХ-ЭКСПО пройдет Агропромышленный форум и 33-я международная выставка «АгроКомплекс 2023».

В течение четырех дней свое оборудование и услуги в рамках экспозиции «АгроКомплекса» представят ведущие компании отрасли. Выставка объединит все ключевые направления АПК и расположится в 4 залах выставочного комплекса и на открытой площади. Среди участников – фирмы из Беларуси, Южной Кореи, Китая и Кыргызстана. Также планируется коллективная экспозиция Гродненской области.

В этом году выставка будет усилена спецпроектом «Агропродукты», который представит экспозицию производителей и фермерских хозяйств.


АгроКомплекс 2023

Ключевым мероприятием деловой программы Форума станет Пленарное заседание «Будущее российского села: стратегические вызовы, национальные прорывы, молодые лидеры» с участием Правительства Республики Башкортостан, руководителей НИУ «Высшая школа экономики», Новосибирского аграрного университета, Национального союза производителей молока, группы «Черкизово», Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий РАН, молодых успешных предпринимателей и руководителей КФХ.

В рамках Агропромышленного форума состоятся 30 мероприятий, в том числе:

  • 16 отраслевых секций, круглых столов для специалистов АПК
  • 3 образовательный интенсива для учащихся агроклассов «Мы выбираем АПК»
  • Ярмарка вакансий в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией»
  • Образовательный форум молодежи «АПК Башкортостана «Стратегический резерв-2023»
  • 7 конкурсных мероприятий: 4 традиционных конкурса на лучшие образцы продукции среди участников выставки и церемонии награждения победителей и финалистов конкурсов «Лучший кадровик АПК - 2023», «Лучший наставник АПК РБ - 2023», I Республиканский творческий конкурс-фестиваль «Земля Башкортостана», «Агроюность-2023».

АгроКомплекс 2023

На профессиональном уровне в рамках панельных дискуссий и круглых столов Форума будут обсуждаться тренды и ключевые вопросы развития АПК, в том числе: вопросы развития племенного животноводства; технической и технологической модернизации сельхозпроизводства; создания агропромышленного кластера; использования генетики в мясном скотоводстве; применения цифровых технологий; производства продуктов питания; применения ГИС технологий; ветеринарию, агрострахование, кадры.

В формате обучающих мастер-классов состоятся Школа фермеров и Школа торговли, которая поможет производителям выйти на площадки Яндекс Маркета.


АгроКомплекс 2023

Новшеством Агропромышленного форума станет проведение серии образовательных интенсивов «АГРОЛИКБЕЗ. Что должен знать фермер» и «Мы выбираем АПК» - проект для студентов профильных учебных заведений и учащихся агроклассов.

23 марта состоится День поставщика в формате торгово-закупочной конференции, где пройдут В2В-переговоры участников выставки с федеральными и региональными торговыми сетями.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (42)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента