Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Большой экологический форум открывается в Санкт-Петербурге

21.03.2023

Экология большого города 2023

С 22 по 24 марта в КВЦ «Экспофорум» пройдет 22-й Международный форум «Экология большого города 2023» – одно из ключевых отраслевых мероприятий в России в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, природоохранного оборудования, технологий и услуг.

Мероприятие объединяет представителей природоохранных госструктур из регионов России и зарубежных стран, промышленно-экологических кругов и бизнеса.

Главные темы Форума: чистая вода, управление отходами, особо охраняемые природные территории, адаптации к последствиям изменения климата, комфортная городская среда, экообразование, воспитание и волонтерство.


Экология большого города 2023

Деловая программа включает 37 мероприятий в оффлайн и онлайн форматах. Среди ключевых:

  • пленарное заседание Форума с участием представителей федеральных органов власти и экспертов. Спикеры представят аудитории промежуточные результаты реализация национального проекта «Экология» в сфере охраны водных ресурсов, поделятся опытом управление водными ресурсам в регионах, представят цели и задачи по планам адаптации экономики и населения к изменению климата;
  • круглые столы на темы развития профессиональных компетенций в сфере экологии, стандартизации и сертификации в сфере устойчивого развития, организации раздельного сбора мусора, развития системы приема опасных отходов от населения Санкт-Петербурга и экологической журналистики;
  • секционные заседания, на которых эксперты расскажут о современных методах оценки состояния морей, мероприятиях по ликвидации и предотвращению загрязнения и нефтеразливов, обменяются опытом мониторинга наличия морского мусора и микропластика.

Значимым событием конгрессной программы станет XXIII Международный экологический форум «День Балтийского моря», который пройдет 22-24 марта. Тема пленарного заседания -«Устойчивое управление морскими регионами как инструмент сохранения морской среды». Спикеры-эксперты обменяются опытом наилучших практик по решению экологических вопросов морских регионов России и других стран.

Дополнит деловую программу «Экология большого города» спецпроект «Городская среда: экология, комфорт, трансформация», в рамках которого специалисты обменяются мнениями по выстраиванию межведомственных коммуникаций в решении вопросов реализации и эксплуатации общественных пространств в прибрежных территориях и набережных, поделятся лучшими практиками благоустройства, а на экспозиции производители презентуют новейшие разработки в сфере формирования комфортной городской среды.


Экология большого города 2023

В рамках молодежной программы участники выставки смогут посетить коллективную экспозицию ВУЗов, на которой будут представлены образовательные специальности Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого, Университета ИТМО, Российского Государственного Педагогического Университета им. А. И. Герцена, Российского государственного гидрометеорологического университета, Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. СМ. Кирова и, Художественно-технического института (ВХУТЕИН), а также состоится сессия «Экологическое воспитание: современные формы и лучшие практики» для педагогического состава учебных заведений и конференция «Экоинтеллект нового времени» для молодежной аудитории.

23 марта будет организована Биржа деловых контактов по направлениям экология и комфортная городская среда. К участию в мероприятии приглашены компании крупного, среднего и малого бизнеса, заинтересованные в новых контрактах на поставки в максимально короткие сроки.


Экология большого города 2023

В экспозиции более 50 компаний и организаций представят образцы современного оборудования, инновационные разработки и спецтехнику в сфере природоохранной деятельности, создания комфортной городской среды, обслуживания особо охраняемых природных территорий.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (34)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента