Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Садовые растения и фермерские продукты: на ВДНХ фестиваль Green City открывает сезон

19.04.2023

Green City 2023

С 20 по 23 апреля на ВДНХ в очередной раз пройдет Green City — яркое фестивальное событие с программой о цветоводстве, экологии и полезных продуктах. Гостей фестиваля ждет большая ярмарка растений, посадочного материала, удобрений и садовых инструментов, а также уникальные познавательные мастер-классы и семинары от лучших специалистов Главного Ботанического сада РАН.

В преддверии начала дачного сезона на ярмарке будут представлены горшечные и садовые растения, семена и посадочный материал, декоративные изделия, садовый инвентарь и техника, удобрения и средства для ухода за садом и домом от прямых производителей из разных регионов России, которые всегда с удовольствием дадут экспертный совет по уходу, ответят на любые вопросы и даже предложат приятные скидки!


Green City 2023

Среди участников фестиваля — российские фермеры, продукцию которых не встретить в сетевых магазинах. В течение четырех дней посетители смогут продегустировать и приобрести вкуснейшие крафтовые сыры и колбасы, полезные напитки и продукты для любителей ЗОЖ, мед, дикоросы, сухофрукты, сладости, ароматный чай и многое другое.


Green City 2023

В шатре на Главной аллее будет организовано лекционно-выставочное пространство, где садоводы и дачники смогут встретиться со специалистами Главного Ботанического сада, получить из первых рук уникальные знания и лайфхаки об успешном выращивании урожая. Ботанический сад также представит широкую палитру своих растений, которые можно будет приобрести на ярмарке и получить индивидуальные консультации по уходу за ними.

В общей сложности Главный Ботанический сад презентует более 50 видов растений из своих коллекций. Будет представлена широкая палитра цветов и кустарников: гортензии, пионы, розы, сирень, георгины, ирисы, астильбы, рододендроны, хосты и многое другое; вересковые, плодовые кустарники и деревья: голубика, клюква, брусника, ирга, ежевика, малина, абрикос, персик, жимолость.


Green City 2023

Помимо большой ярмарки растений, гостей фестиваля ждут уникальные экскурсии от экспертов ВДНХ. В частности, 20 апреля с 11:00 до 12:15 пройдет пешая экскурсия по ВДНХ «Деревья в городе и мы». Ее участники увидят основные типы древесных насаждений и различный подход к уходу за ними (аллеи, одиночные посадки, группы, необычные живые изгороди, плодовый сад). Узнают о подборе пород в зависимости от условий посадки и роста – что посадить во дворе, в школе, у дороги. Об основных мероприятиях по уходу за растениями после посадки. О способах формирования крон деревьев и кустарников на примере древесных насаждений ВДНХ. О мерах по сохранению редких и ценных деревьев и способах их лечения. О своевременном выявлении опасных заболеваний и аварийных деревьев. Экскурсия рассчитана на специалистов по озеленению, студентов профильных вузов, ботаников, биологов, садоводов и любителей.

А 21 апреля с 11:00 до 12:15 пройдет пешая экскурсия по редким и историческим древесным растениям «Дендросокровища ВДНХ». В ходе нее покажут уникальную коллекцию видов и форм древесных растений из разных растительных зон и разных континентов, редкие для Москвы виды пихты и ели, «живые ископаемые» – представителей древних голосеменных растений – гинкго билоба (предки этих деревьев видели динозавров). А также огромные плодоносящие орехи и рощу бархата амурского с толстой корой как у пробкового дуба. Экскурсия познавательная и для специалистов, студентов, ботаников, биологов и для широкого круга лиц.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента