Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Выставка «Нефтегаз» отмечает 45-летний юбилей

21.04.2023

Нефтегаз 2023

С 24 по 27 апреля в павильонах № 1, 2 (залы 1-3), 7 (залы 3, 4), 8 (залы 1-4) и на открытых площадках ЦВК «Экспоцентр» пройдет международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз 2023».

Впервые она состоялась в 1978 году, и в нынешнем году бренд отмечает 45-летний юбилей. Смотр пройдет в 22-й раз, и по традиции это значимое для нефтегазовой отрасли мероприятие организует АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

В текущем году «Нефтегаз» стал еще более масштабным и статусным событием. Около 800 компаний, среди которых производители и поставщики из Азербайджана, Индии, Ирана, Италии, Казахстана, Китая, Республики Беларусь, Республики Корея, России, Турции, продемонстрируют специалистам свое новейшее нефтегазовое и нефтеперерабатывающее оборудование и технологии, установят и расширят деловые контакты, обсудят широкий круг стоящих перед отраслью вопросов. Большинство зарубежных компаний по-прежнему заинтересованы в работе на российском рынке и готовы заключать новые перспективные проекты и занимают важную часть в экспозиции выставки. Площадь экспозиции составляет 50 000 кв. м брутто.


Нефтегаз 2023

На выставке 2023 года будет представлена экспозиция, отвечающая всем запросам и потребностям нефтегазовой отрасли. Большое внимание будет уделено современным российским материалам и технологиям, предназначенным для импортозамещения в отрасли. Также на стендах выставки будет представлено оборудование для буровых работ и строительства скважин, техника для охраны труда и промышленной безопасности, станки и инструменты для металлообработки, арматура, продукция для нефтехимии, взрывозащищенное оборудование, контрольно-измерительные приборы и средства автоматизации, отечественное программное обеспечение и многое другое.

Деловая программа выставки – «Нефтегаз.LIVE» будет проходить в павильоне №2 (зал 3) с 24 по 27 апреля. Мероприятия включают в себя специальные сессии, конференции и корпоративные презентации по следующим темам:

  • «Продукты и решения в области автоматизации и цифровизации»
  • «Кабельная продукция и технологии для нефтегазового комплекса»
  • «Инновации в применяемых материалах для снижения CAPEX промышленных объектов»
  • «Развитие и внедрение инноваций на производстве в условиях санкционного давления»
  • «Современные технологические решения для нефтегазовой отрасли и исследований скважин. Развитие мультидисциплинарных команд»
  • «Технологическое развитие в условиях санкционных ограничений»
  • «Перспективы молодежи в нефтегазовой отрасли: диалог поколений»
  • «Перспективы робототехники в нефтегазовой отрасли и ТЭК»
  • «Возможности малого и среднего предпринимательства в закупках нефтегазовых компаний»
  • «Катализаторы нефтепереработки компании «Роснефть»: импортозамещение в действии»
  • «Нефтесервисные услуги»
  • «Защита от коррозии объектов нефтегазовой отрасли Hilong»
  • «ИТ-инновации и сервисные решения при строительстве скважин»
  • «Обслуживание импортного промышленного оборудования в эпоху потрясений»
  • «Альтернатива западной запорной арматуре для КИПиА в 2023 году»
  • «Поворот на Восток: импортозамещение китайскими товарами и услугами»
  • «Продукция завода «Сибирь-Техника» для предприятий нефтегазовой отрасли»
  • «Применение моноблочного оборудования устья скважины INTLEF при освоении нефтегазовых месторождений»

Нефтегаз 2023

Главным событием деловой программы выставки «Нефтегаз» на протяжении семи лет является Национальный нефтегазовый форум, который в этом году пройдет с 25 по 27 апреля.

Программа форума будет разделена на три тематических блока, в рамках которых будет обсуждаться широкий круг актуальных вопросов, стоящих сегодня перед нефтегазовой отраслью.

25 апреля пройдут сессии, объединенные общей темой «Стратегия развития, экономика отрасли и международное сотрудничество». 26 апреля, в День отраслевых технологий, пройдет ряд сессий на тему «Научно-технологическое развитие, импортозамещение и трансфер инноваций», а 27 апреля участников ждет обсуждение климатической повестки, экологии и ресурсосбережения на Евразийском климатическом конгрессе.

С учетом современных геополитических тенденций одним из основных тематических направлений деловой программы Форума станет вопрос выстраивания новых экономических связей и формирования надежных партнерств в евразийском пространстве с помощью таких международных структур, как ШОС, ЕАЭС, АСЕАН и БРИКС.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (33)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента