Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Основную программу ЦИПР 2023 дополнит технологический фестиваль

27.04.2023

ЦИПР 2023

С 31 мая по 2 июня в Нижнем Новгороде пройдет 8-я конференция «Цифровая индустрия промышленной России / ЦИПР 2023». Её дополнит технологический фестиваль «ЦИПР Tech Week». Программа мероприятия, рассчитанная на период с 29 мая по 4 июня, состоит из образовательно-развлекательных мероприятий, связанных с развитием и популяризацией ИТ-технологий.

Конференция ЦИПР продолжает расширяться, ежегодно вовлекая в цифровую повестку все больше молодых IT-специалистов, ученых и студентов. Формат образовательно-развлекательного фестиваля ЦИПР Tech Week уже второй год формирует доступную цифровую среду, полностью интегрированную в жизнь города, и позволяет раскрыть потенциал Нижнего Новгорода как центра цифровой трансформации регионов. В этом году фестиваль ЦИПР Tech Week возвращается с более насыщенной развлекательной и образовательной программой. Мероприятие реализуется при поддержке АНО «Горький Тех».

«В 2022 году АНО «Горький Тех» – тогда еще АНО «Центр искусственного интеллекта «Горький» – была частью фестиваля ЦИПР Tech Week, участвуя в его организации. Мы готовили обширную программу лекций и мастер-классов, в ходе которых профессионалы в сфере ИТ рассказывали о своих наработках студентам и молодым ИТ-специалистам, делились своими опытом и прогнозами. Но на этом мы решили не останавливаться и в текущем году гостей фестиваля будет ждать еще больше интересного», – рассказал директор АНО «Горький Тех» Евгений Федосеев.


ЦИПР 2023

Одним из центральных событий фестиваля станет Tech Talk – серия мотивационных лекций в формате неформального монолога на серьезные темы (TED) для студентов и молодых ИТ-специалистов. В ходе лекций спикеры обсудят вопросы социального продюсирования, развития искусственного интеллекта, перспектив цифровой экономики и тренды цифровизации. В рамках мероприятия участники получат возможность пообщаться с ведущими представителями индустрии. Лекции пройдут на различных площадках Нижнего Новгорода: в Сбер GARAGE, КУПНО, Академии Маяк и Доме народного единства.

Также для посетителей фестиваля подготовлена обширная развлекательная программа. Три дня на открытой площадке перед Нижегородской ярмаркой будут работать представительские точки различных брендов и фургоны с едой от ресторанов города. Все желающие смогут поиграть в пинг-понг на свежем воздухе и насладиться специальными DJ-сетами от нижегородских музыкантов.


ЦИПР 2023

Фестивальная часть ЦИПР Tech Week объединит в себе ряд развлекательно-образовательных мероприятий. В рамках фестиваля состоится «Битва роботов». На специальном ринге в схватке сойдутся команды из разных городов России, которые представят публике своих роботов. Каждый желающий сможет сфотографироваться с ними, а также пообщаться с автономным роботом Promobot V.4. А для любителей кино на территории Нижегородской ярмарки будут проходить специальные показы научно-популярных фильмов.

ЦИПР Tech Week проходит при поддержке АНО «Горький Тех». Участие во всех мероприятиях - бесплатное. Афиша CIPR Tech Week доступна на сайте ЦИПР.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (22)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента