Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Приоритетные направления развития станкоинструментальной промышленности обсудят на выставке «Металлообработка 2023»

19.05.2023

Металлообработка 2023

С 22 по 26 мая в павильонах № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, «Форум» и на открытых площадках ЦВК «Экспоцентр» пройдет 23-я международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» «Металлообработка 2023» – масштабный выставочный проект в области станкостроения и металлообработки.

В крупном отраслевом событии года на площади свыше 40 000 кв. м примут участие более 1000 компаний, среди которых – ведущие производители и поставщики оборудования и инструментов из Германии, Индии, Испании, Италии, Китая, Республики Беларусь, Республики Корея, России, Сербии, Словакии, Турции. Среди экспонентов – как давние партнеры выставки, так и новые участники из дружественных стран, готовые заместить ушедшие западноевропейские компании. Приятно отметить, что, по сравнению с 2022 годом увеличились показатели выставки: количество участников выросло на 80%, площадь экспозиции – на 70%.


Металлообработка 2023

Тематические разделы выставки представят все многообразие современного оборудования и технологий: интеллектуальные станочные системы нового поколения, автоматические линии, современное оборудование для обработки и резки металлов, технологическая оснастка и комплектующие, инновационные конструкторские разработки, новейшее программное обеспечение и многое другое.

На «Металлообработке-2023» получили дальнейшее развитие разделы «Аддитивные технологии. Промышленная 3D-печать», «Индустрия 4.0», «Сварка и родственные технологии», «Оборудование и технологии для обработки поверхностей», «Робототехника и автоматизация производства», «СОЖ» (смазочно-охлаждающие жидкости), объединяющие на одной площадке лидеров цифровой трансформации металлообрабатывающей промышленности, профильные технические вузы, молодые перспективные стартапы, специалистов и экспертов.

Специальная экспозиция «Наука и профильное образование» ознакомит с образовательными программами. Ведущие ВУЗы страны продемонстрируют свои новые разработки и примут участие в деловой программе выставки.


Металлообработка 2023

Мероприятия деловой программы позволят обсудить перспективы отрасли, получить полную информацию о рынке, найти ответы на значимые вопросы для ведения бизнеса.

Деловую программу откроет пленарное заседание «Приоритетные направления развития станкоинструментальной промышленности». Организаторы: Министерство промышленности и торговли РФ, Федеральное бюджетное учреждение «Центр управления проектами в промышленности», АО «Экспоцентр».

23 мая Торгово-промышленная палата Российской Федерации проведет I Национальный форум промышленной кооперации и системного инжиниринга. В мероприятии примут участие представители органов власти, государственных институтов развития Российской Федерации, руководители ведущих отраслевых промышленных ассоциаций и предприятий регионов России и стран ЕАЭС.


Металлообработка 2023

Участники Форума обменяются успешным опытом производственной субконтрактации и инжиниринговой деятельности в российских регионах и странах ЕАЭС, обсудят ключевые проблемы развития экономики страны и выработают пути их решения.

В рамках Форума состоится пленарное заседание с обсуждением базовых системных проблем развития промышленности, тематические дискуссии прикладной направленности, а также «Биржа субконтрактов», которая уже стала традиционной площадкой для поиска партнеров по производственной кооперации.

Наиболее актуальные темы отрасли на данный момент затронет трехдневный форум Центра управления проектами в промышленности (ЦУПП).


Металлообработка 2023

На площадке выставки «Металлообработка-2023» пройдут также:

  • Конференция «Промышленная роботизация»;
  • Конференция «Передовые практики повышения эффективности производства и профессиональных образовательных систем»;
  • VII Международная конференция «Индустриальные масла и СОЖ в металлургии, металлообработке и машиностроении-2023»;
  • Конференция «Что выгоднее: отремонтировать металлообрабатывающий станок или купить новый? Рекомендации экспертов»;
  • Научно-практический семинар «Прямое лазерное выращивание: технологические возможности и перспективы развития».

Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (9)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента