Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В Уфе встретятся профессионалы нефтегазохимической отрасли

22.05.2023

Газ. Нефть. Технологии 2023

С 23 по 26 мая в Уфе пройдет 31-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии 2023» и Российский нефтегазохимический форум.

За три десятилетия выставка стала одной из лучших в России площадок для демонстрации новейших технологических процессов и оборудования нефтегазохимической отрасли и конструктивного диалога отраслевых специалистов и вошла в число ТОП-5 ключевых событий нефтегазохимической сферы России.

В этом году в выставке участвуют 315 ведущих компаний и ключевых производителей оборудования для нефтехимического, химического и нефтегазового комплекса из 36 регионов России, а также Беларуси, Узбекистана, Ирана и КНР. Среди них: ПАО АНК «Башнефть», АО «Транснефть Урал», АО «Башкирская содовая компания» г. Стерлитамак, АО «Башнефтегеофизика» г.Уфа, ООО «Газпром нефтехим Салават», ООО «Газпромтрансгаз Уфа», ООО НПФ «Пакер», АО «Стерлитамакский нефтехимический завод», АО «АК ОЗНА» г. Октябрьский, ЗАО «НИЦ ИНКОМСИСТЕМ» г. Казань, АО «Промышленная группа «Метран» г. Челябинск, ООО «Волгаспецарматура» г. Казань, ООО «Самараволгомаш», Группа компаний ООО «Прософт-Системы» и другие.


Газ. Нефть. Технологии 2023

Экспозиция выставки будет располагаться в павильонах и на открытом пространстве общей площадью 14300 кв. м. Также в этом году, в связи с увеличением количества поданных заявок, организаторами выставки было решено задействовать дополнительный павильон.

В текущем году запланировано посещение делегаций бизнес-сообществ из Республики Беларусь, Казахстана, Таджикистана, Азербайджана и Монголии.

Главным мероприятием деловой программы станет Пленарная сессия «Трансформация нефтегазохимической отрасли России: национальные приоритеты и точки роста», где примут участие Глава РБ Радий Хабиров, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Михаил Юрин, первый заместитель Министра энергетики РФ Павел Сорокин, руководители крупнейших компаний отрасли: «Газпром межрегионгаз», ПАО АНК «Башнефть» и другие.

Спикерами деловой программы Российского нефтегазохимического форума выступят директор Департамента машиностроения для топливно-энергетического комплекса Министерства промышленности и торговли РФ Михаил Кузнецов; член Правления ПАО «Газпром», начальник Департамента транспортировки и подземного хранения газа Вячеслав Михаленко; генеральный директор Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков Александр Иванов; президент Союза производителей нефтегазового оборудования, член Комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК ТИП РФ, член Комитета по тяжелому машиностроению Союза Машиностроителей России, член Комитета РСПП по промышленной политике Константин Радинский; Председатель Правления Национальной ассоциации сжиженного природного газа Павел Сарафанников; президент Ассоциации инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация», доктор политических наук Михаил Смирнов и другие.


Газ. Нефть. Технологии 2023

Масштабная конгрессная программа Форума объединит 44 панельные дискуссии с участием 400 спикеров по ключевым направлениям: внедрение отечественных решений в области IT и автоматизации; достижение технологического суверенитета; развитие производства малотоннажной химии в условиях санкционного давления; метрологическое обеспечение добычи нефти и газа; перспективы импортозамещения в нефтегазовой отрасли в условиях санкций; развитие индустрии СИГ, рынка газомоторного топлива; робототехники для ТЭК; промышленной безопасности и охране труда на предприятиях. В работе форума примут участие 13 профессиональных союзов и ассоциаций, 30 научных учреждений России и дружественных стран.

В рамках Форума во второй раз состоится Газовый диктант с участием более 300 человек. Для молодых учёных и будущих специалистов будут организованы международная студенческая олимпиада, всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Геолого-геофизические исслеования нефтегазовых пластов», региональный хакатон, ярмарка вакансий.


Газ. Нефть. Технологии 2023

Также состоится ряд научно-практических конференций с международным участием: «Практические аспекты нефтепромысловой химии»; «Новая техника и технологии для трудноизвлекаемых запасов углеводородов»; «Геолого-геофизические исследования нефтегазовых пластов».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (9)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента