Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Ведущие отраслевые выставки Rosmould & 3D-TECH | Rosplast идут на рекорд

31.05.2023

Rosmould & 3D-TECH 2023

С 6 по 8 июня в трех залах МВЦ «Крокус Экспо» пройдут ключевые отраслевые выставки летнего сезона: 17-я международная выставка пресс-форм и штампов, оборудования и технологий для производства изделий Rosmould & 3D-TECH 2023 и 13-я международная выставка оборудования и материалов для индустрии пластмасс Rosplast 2023.

Грядущие мероприятия обещают небывалые масштабы за всю историю данных выставок: общая обновленная экспозиция выросла до трех залов, а количество экспонентов составит более 400 компаний - производителей и поставщиков из России и зарубежных стран, которые представят новейшие разработки и современное оборудование в сфере дизайна и проектирования изделий, производства пресс-форм и штампов, аддитивных технологий и 3D-печати, широкого спектра оборудования в работе и материалов для производства изделий из пластмасс. Темпы предварительной онлайн-регистрации посетителей дают все основания ожидать свыше 10 000 специалистов.


Rosmould & 3D-TECH 2023

Экспозиция Rosmould 2023 расположится в 5 и 8 залах и представит продукцию от производителей и поставщиков в следующих группах:

  • Дизайн и проектирование изделий;
  • Формы. Пресс-формы. Штампы;
  • Оборудование и инструмент;
  • Ремонт и сервисное обслуживание.

Экспозиция 3D-TECH – Аддитивные технологии и 3D-печать также будет представлена в 5 и 8 залах. Здесь посетители увидят компании с новейшим 3D-оборудованием, 3D-сканерами, современными материалами для 3D-печати и программным обеспечением. Сегодня это крупнейшая профильная экспозиция в России, посвященной 3D-технологиям и аддитивному производству. Среди ее экспонентов – коллективный стенд резидентов фонда «Сколково», коллективный стенд российских производителей из Санкт-Петербурга; крупнейшие интеграторы и центры АТ.


Rosmould & 3D-TECH 2023

Экспозиция Rosplast 2023 в 6 и 8 залах продемонстрирует широкий выбор оборудования, материалов и производственные решения для переработки и производства изделий из пластмасс. Здесь посетители смогут увидеть демонстрацию термопластавтоматов, экструдеров, выдувных машин и другого профильного обрудования в работе, ознакомиться с новинками и получить специальные предложения.

Отдельно стоит отметить вернувшееся разнообразие международной экспозиции выставок: в этом году на долю зарубежных экспонентов приходится 50% участников. Компании из Беларуси, Германии, Индии, Италии, Китая, Кореи, Тайваня, Узбекистана примут участие с индивидуальными стендами, а Иран и Турция будут участвовать со своими национальными экспозициями.

Выставки Rosmould & 3D-TECH и Rosplast проводятся в России уже более 10 лет и за это время заработали репутацию ведущих профильных мероприятий с разнообразной экспозицией и уникальной деловой программой, которая охватывает все аспекты представленных отраслевых тематик. В этом году деловая программа будет проходить на трех площадках в течение всех дней выставок. Более 90 экспертов выступят со своими практическими кейсами, поделятся опытом решения производственных вопросов, обсудят насущные проблемы индустрии. Мероприятия пройдут в различных форматах и привлекут крупнейших игроков отрасли.


Rosmould & 3D-TECH 2023

В конференц-зале H все три дня будет проводиться Форум аддитивных технологий 3D-TECH, посвященный актуальным вопросам, инновационным разработкам и перспективам развития в области промышленной и профессиональной 3D-печати. 8 июня с 10.30 до 13.30 в рамках Форума пройдет научная сессия по применению 3D-печати в медицине, посвященная 3D-технологиям в хирургии головы, шеи и стоматологии. Сессия будет проводиться при поддержке Стоматологической ассоциации России и Федерации специалистов по заболеваниям органов головы и шеи.

Еще одно трехдневное мероприятие деловой программы выставок – Форум индустрии производства пластмасс и рециклинга PlastForum, который пройдет при поддержке Союза переработчиков пластмасс (СПП), Ассоциации производителей трубопроводных систем (АПТС) и испытательной лаборатории «ПолифмерФизик Руссланд». Мероприятие имеет научно-практический и дискуссионный характер. Ключевые игроки отрасли поднимут наиболее важные темы для индустрии пластмасс в современных реалиях. PlastForum будет проводиться на открытой конференц-площадке в зале 8.

В конференц-зале J пройдут еще три мероприятия: 6 июня информационный партнер выставок журнал «Пластикс» проведет конференцию «Умные технологии литья и выдува пластмасс»; 7 июня партнер выставок ЦОП «Профессия» проведет техническую конференцию «Актуальные вопросы проектирования, изготовления и эксплуатации технологической оснастки», после которой здесь же пройдет Практический семинар Ассоциации инструментальщиков России.

Также по инициативе организаторов Rosplast и информационного партнера выставки журнала «Полимерные материалы» на площадке Rosplast планируется встреча профильных для рынка полимеров отраслевых союзов и ассоциаций. Встреча пройдет 6 июня с 13.00 до 14.00 в конференц-зале 9 павильона 2 «Крокус Экспо». Мероприятие призвано объединить усилия общественных организаций для совместного разрешения наболевших вопросов полимерной отрасли.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента