Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Всероссийский День поля для виноградарей впервые проведут на Кубани

28.06.2023

Всероссийский День поля для виноградарей 2023

В четверг, 29 июня в Темрюкском районе Краснодарского края, на площадке предприятия «Поместье Голубицкое» впервые пройдет Всероссийский День поля для виноградарей. В нем примут участие агрономы и инженеры виноградарских хозяйств России, а также поставщики услуг и продукции, необходимой для работы на виноградниках.

Темрюкский район выбран для проведения мероприятия неслучайно. Муниципалитет обладает самой большой площадью виноградников в Краснодарском крае (70%), а также находится в непосредственной близости от второй ключевой винодельческой зоны России – Республики Крым.

День поля проведут в рамках федерального проекта «Стимулирование развития виноградарства и виноделия», который начали реализовывать в 2022 году. Его цель – увеличение к 2030 году площади виноградников на 35%. Для этого планируют ежегодно выделять от 2,4 до 3,3 млрд. рублей господдержки.

В 2022 году площадь российских виноградников впервые за новейшую историю достигла 100 тысяч гектаров. В Краснодарском крае с учетом раскорчевки старых насаждений она увеличилась с 28,9 до 29,6 тысяч гектаров.


Всероссийский День поля для виноградарей 2023

При этом в России сейчас нет узкопрофильного мероприятия, где можно увидеть все товары и услуги для посадки и выращивания виноградников. Всероссийский День поля для виноградарей призван восполнить этот пробел.

«В 2022 году в рамках Симпозиума виноделов в Новороссийске, мы обсудили День поля и пришли к выводу, что для виноградарства нужен отдельный проект с собственной повесткой. Поэтому в этом году мы готовим такое мероприятие. За 2022 год поставщики товаров и услуг для отрасли пересмотрели свои партнерские пакеты и теперь у них есть что показать нашим виноградарям, с некоторыми брендами мы будем знакомиться впервые. Главная цель «Дня поля» – представить на одной площадке весь спектр товаров и услуг, которые нужны нашим виноградарям. И важно, что этот проект состоится на юге, в максимальной близости к виноградникам и специалистам», – говорит Анна Бучацкая, руководитель проекта.

В рамках Дня поля у его участников будет возможность посмотреть виноградарскую технику в работе, ознакомиться с образцами средств защиты растений и удобрениями, саженцами, шпалерой и другими комплектующими для посадки виноградников, а также услугами лизинга.


Всероссийский День поля для виноградарей 2023

В демо-показе техники примут участие трактора Antonio Carraro (Италия), MacCormic (Италия), Агромаш (Россия), BASAK (Турция), Солис (Индия), МТЗ (Беларусь), AGROVEGA (Китай), LS (Южная Корея), а также мульчеры, опрыскиватели, культиваторы, косилки.

В дегустационных залах предприятия «Поместье Голубицкое» пройдут отраслевые семинары, в том числе по инструментам государственной поддержки проектов в виноградарской сфере – как новых, так и попадающих под программы модернизации.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (9)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента