Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Меняем креативный ландшафт России: в столице стартует «Российская креативная неделя»

30.06.2023

Российская креативная неделя 2023

С 3 по 7 июля в Москве пройдет Фестиваль-форум «Российская креативная неделя 2023» – главное событие для креативной экономики страны. Он станет площадкой для общения креативных предпринимателей, технологических компаний, институтов развития, образования, представителей власти и регионов. В этом году деловая часть форума пройдет в ИНТЦ «Ломоносов», а фестивальная часть – на различных площадках Москвы.

В рамках деловой программы спикеры обсудят образ будущего креативных индустрий, креативный суверенитет, тренды в предпринимательстве, актуальные запросы рынков, конкурентоспособность отечественного продукта, а также кадровые вопросы для индустрий. Всего планируется более 100 мероприятий в рамках деловой программы.


Российская креативная неделя 2023

Традиционно центральным событием форума станет пленарное заседание с участием зам. руководителя Администрации Президента Сергея Кириенко, президента АНО «Креативная экономика», директора «Российской креативной недели» Марины Абрамовой, глав крупнейших российских экосистем, топ-менеджеров медиахолдингов, социологов и философов. Заявленная тема дискуссии – «Обеспечение креативного суверенитета. Целеполагание для креативной экономики России».

В ИНТЦ «Ломоносов» будут также организованы выставки, презентации креативных проектов, кинопремьеры, предусмотрен образовательный блок для максимального вовлечения в проект молодой аудитории, открытые интервью с лидерами индустрий. Марина Абрамова отмечает: «В этом году мы изменили подход к формированию программы форума. В кластере «Ломоносов» будут работать 5 залов с кросс-индустриальными сессиями. Продукт креативных индустрий всегда существует на стыке рынков – это результат взаимодействия нескольких креативных специализаций. Мы уверены, что форум будет наполнен интересными, актуальными дискуссиями. Станет площадкой для новых бизнес-связей, инсайтов и важных решений. Ждем вас на Российской креативной неделе».


Российская креативная неделя 2023

Один из треков форума будет посвящен образованию. Наталья Третьяк, генеральный директор АО «Просвещение»: «Российская креативная неделя - одно из главных событий года для бизнеса. Группа компаний «Просвещение» уже не первый год поддерживает форум. Мы убеждены, что прогресс в креативных индустриях способствует устойчивому экономическому развитию страны и формирует благоприятную среду для развития человеческого капитала. Креативность востребована во всех отраслях, в том числе и в образовании. Мы считаем своей миссией вдохновлять людей на обучение в течение всей жизни и саморазвитие, поэтому приглашаем всех присоединиться к насыщенной программе Российской креативной недели».

На официальном сайте события открыта регистрация на деловую программу форума. Онлайн-трансляции мероприятий также будут доступны на сайте и в группе «Российской креативной недели» в ВКонтакте. Кроме того, следить за активностями мероприятия можно с помощью мини-приложения, которое было разработано специально для «Российской креативной недели», об этом рассказал Дмитрий Уваров, директор по стратегическому партнерству VK.


Российская креативная неделя 2023

Фестивальная часть, «Российская креативная неделя. Москва Фест» пройдет с 3 по 9 июля на более чем 60 площадках и привлечет до 2,8 млн. гостей и участников. Партнером фестивальной части стало Агентство креативных индустрий при Департаменте предпринимательства и инновационного развития столицы. Более 1500 партнеров подготовили уникальные предложения и активности для посетителей мероприятия. Главная цель фестиваля – повысить спрос на продукты и услуги московских творческих предпринимателей. Мероприятие объединяет все многообразие креативных индустрий – от флагманов отрасли до самозанятых. Кроме того, на время фестиваля Москва станет глобальным центром притяжения и для международных партнеров из Бразилии, Индии, Турции, Китая, а также стран MENA и Ближнего Востока. «Российская креативная неделя. Москва Фест» станет отправной точкой для популяризации креативных индустрий и позволит увеличить объем присутствия творческих отраслей в экономике города.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (34)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента