Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Популяризацию деревянного домостроения и применение светопрозрачных конструкций в современной архитектуре обсудят в Москве

03.07.2023

WOODINARCH / Дерево в архитектуре 2023

С 4 по 6 июля в Центральном Доме архитектора в Москве пройдет 2-й Международный форум деревянного строительства WOODINARCH 2023. В рамках форума, помимо деловой программы и выставочной экспозиции, состоится V Российский смотр-конкурс с международным участием «Дерево в архитектуре 2023». Победитель будет награжден Национальной премией за лучший реализованный проект.

Смотр-конкурс демонстрирует реальное воплощение инновационных творческих идей архитектора, конструктора и дизайнера с использованием дерева как основы конструктивной системы и эмоциональной основы объёмно-пространственной композиции объектов.

Форум WOODINARCH направлен на популяризацию деревянного домостроения в городском и сельском масштабе в целях обеспечения потребностей национального строительного комплекса в быстровозводимом малоэтажном строительстве. Мероприятие также является площадкой для обмена опытом среди работающих с деревом специалистов и производителей.

В стратегических сессиях, панельных дискуссиях, круглых столах, вебинарах, презентациях и мастер-классах будет представлена актуальная архитектурная практика работы с деревом.


WOODINARCH / Дерево в архитектуре 2023

Тематические разделы форума будут направлены на выявление новых тенденций применения древесины в архитектуре, освещение традиций, технологий и соотнесение их с понятиями «образцовая застройка», «качественная архитектура», «средовой дизайн».

Среди ключевых мероприятий:

  • Круглый стол «Перспективы развития деревянного домостроения (строительный и архитектурный аспекты)».
  • Презентация «Проектное управление и опыт компании QBIK в создании универсальных деревянных конструкций».
  • Лекция «Современные методы проектирования с помощью клееных деревянных конструкций».
  • Панельная дискуссия «Русский камень. От идеи до воплощения».
  • Презентация «Уникальные конструкции из дерева».
  • Презентация «Строительство энергоэффективных домов отвечающих требованиям зеленых стандартов».

Деловую часть дополнит экспозиционная программа. В ней примут участие ведущие компании-производители деревянных конструкций, строительных и отделочных материалов с применением древесины, проектные студии, архитектурные и конструкторские бюро, девелоперы, специалисты в области деревянного домостроения и промышленного дизайна.

ArchGlass 2023

Одновременно с Международным форумом деревянного строительства WOODINARCH в Центральном Доме архитектора пройдет 5-й Международный форум архитектурного стекла ArchGlass 2023. Это практически единственное профессиональное мероприятие, посвященное широкому кругу вопросов, связанных с применением стекла и светопрозрачных конструкций в современной архитектуре.

В выставочной части будут представлены материалы, готовые изделия и технологии, как уже нашедшие свое применение в архитектурно-строительной практике, так и инновационные разработки и предложения.


ArchGlass 2023

В рамках деловой программы будут обсуждаться актуальные темы стекольной отрасли, нормативно-правовые аспекты, тенденции развития отрасли, диапазон и возможности расширения применения стекла в архитектурно-строительной практике, влияние последних достижений стекольной индустрии на развитие современной архитектуры, вопросы взаимодействия производителей стекла с архитекторами, строителями, дизайнерами.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (9)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента