Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Инновации для сельского хозяйства покажут в Брянской области

13.07.2023

День Брянского поля 2023

С 14 по 15 июля на базе Брянского государственного аграрного университета в с. Кокино пройдет очередной сельскохозяйственный праздник «День Брянского поля 2023». Мероприятие проводится ежегодно и представляет передовые технологии производства, хранения и переработки картофеля, овощной продукции, сельхозтехнику для возделывания, уборки культур и системы защиты растений. Также демонстрируются сорта зерновых и зернобобовых, технических культур, картофеля и овощей, выведенные ведущими селекционными центрами.

Мероприятие проходит в целях создания условий для развития сельского хозяйства в Брянской области, установления взаимовыгодных партнерских отношений, демонстрации новых сортов, технологий производства, выращивания и переработки сельскохозяйственной продукции.


День Брянского поля 2023

В этом году общая площадь посевов на демонстрационных делянках составит 80 гектар, участок для размещения выставочных экспозиций занимает более 20 гектар. Такие данные приводит пресс-служба Департамента сельского хозяйства Брянской области, который выступает соорганизатором мероприятия.

В осенний период было высеяно 52 сорта озимых культур: озимой пшеницы, ржи, тритикале и озимого рапса. В весенний период - семена яровых сельскохозяйственных культур 210-ти сортов и гибридов. В полевых блоках будет проведена демонстрация более 260 делянок сортов и гибридов по основным, возделываемым в регионе сельскохозяйственным культурам, в том числе 70 сортов картофеля.

На мероприятии будут размещены выставочные площадки компаний поставщиков сельскохозяйственной техники, оборудования, средств защиты растений, удобрений и т.д.

В этом году в выставке сельских поселений примут участие 6 муниципальных районов: Выгоничского, Брянского, Почепского, Дятьковского, Карачевского, Брасовского. Гостей праздника ждет презентация предприятий пищевой перерабатывающей промышленности, фермерских подворий, их в этом году заявилось больше, чем в 2022 году.


День Брянского поля 2023

В период проведения мероприятия будут демонстрироваться опыты и инновационные процессы в земледелии. В статичной экспозиции будет представлено все многообразие сельскохозяйственной техники, новинки для агротехнологий в растениеводстве. В демонстрации будут представлены технологии обработки почвы, кормозаготовки, химической защиты растений, мульчирование и другие.

На выставке будет развернута обширная торговля, будут работать предприятия общественного питания, для маленьких посетителей выставки будут организованы аттракционы.

В выставке примут участие наши соседи из Республики Беларусь, соседних областей.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (9)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента