Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Казань принимает V федеральный форум «Производительность 360»

18.07.2023

Производительность 360 2023

В этом году главная дискуссионная площадка по обмену опытом повышения эффективности бизнеса – 5-й федеральный форум «Производительность 360» пройдет с 20 по 21 июля в Казани в «ИТ-парке» имени Башира Рамеева. Ожидается, что мероприятие посетит около тысячи собственников и руководителей крупных российских компаний. Организаторы форума – Минэкономразвития РФ и ФЦК при поддержке Правительства Республики Татарстан.

В фокусе дискуссии – отраслевая экспертиза нацпроекта «Производительность труда», курируемого Первым заместителем Председателя Правительства Андреем Белоусовым.

Более 70 экспертов по созданию производственных систем представят готовые решения по поддержанию бизнеса в условиях новой реальности, основанные на методиках бережливого производства в ключевых отраслях экономики страны. В частности, в машиностроении, металлургии, транспорте, сельском хозяйстве, сфере информационных технологий и других областях. Традиционно в рамках форума пройдет церемония награждения наиболее результативных предприятий.

В первый день мероприятия будут работать 12 сессий и зона «Экспо», где будут демонстрироваться цифровые решения для повышения эффективности бизнеса. Сессии будут посвящены повышению эффективности бизнеса, экономическому суверенитету России, мерам государственной поддержки отечественных компаний, внедрению бережливых технологий в социальной сфере и партнерским проектам. Во второй день участники форума смогут посетить ведущие предприятия Республики Татарстан, внедряющие бережливые технологии в рамках национального проекта «Производительность труда».

«Тематика форума сконцентрирована на актуальной повестке – внедрении самых эффективных инструментов для роста и развития бизнеса, наращивании объемов производства, выхода на новые рынки. На площадке соберутся компании-лидеры, которые доказали свою эффективность, чей опыт в повышении производительности труда можно и нужно тиражировать», – рассказал генеральный директор ФЦК Николай Соломон.

«Участники форума «Производительность 360» получат возможность найти ответы на вызовы времени, связанные с решением задач импортозамещения, заполнением освобождающихся товарных ниш и выхода на новые рынки. Нацпроект стал по-настоящему действенными инструментом роста российской экономики», – отметил заместитель министра экономического развития РФ Мурат Керефов.

В этом году форум пройдет в пятый раз, и Республика Татарстан получила возможность организации мероприятия, став регионом-лидером рейтинга национального проекта «Производительность труда». Его составило Минэкономразвития РФ среди регионов, которые вовлекают предприятия в нацпроект.

«Татарстан обладает огромным опытом проведения масштабных международных и всероссийских мероприятий и имеет свою успешную историю по направлению производительности труда. Мы готовы поделиться лучшими практиками внедрения инструментов бережливого производства с коллегами, - отметил заместитель Премьер-министра Татарстана – министр промышленности и торговли Олег Коробченко. - Из года в год форум подтверждает свой высокий экспертный уровень. Ожидаем на форуме представителей со всей России, готовим интересную программу. Участники получат реальные инструменты, позволяющие ответить на внешние вызовы и успешно справиться с задачами импортозамещения и повышения технологического суверенитета».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (22)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента