Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В Уфе открывается IV Всероссийский форум по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город»

24.07.2023

Умный город 2023

С 26 по 28 июля в столице Башкортостана пройдет 4-й Всероссийский форум по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город 2023». Это крупнейшая площадка для профессионального диалога, где традиционно в моменте межотраслевой кооперации и обмена передовым опытом зарождаются новые идеи и подходы к решению задач. Стратегическая цель форума – определение главных прорывных целей и путей их достижения через прямой диалог бизнеса с основными государственными регуляторами и заказчиками.

«В этом году исполняется 5 лет активной реализации мероприятий ведомственного проекта Минстроя России цифровизации городского хозяйства «Умный город». За это время более двухсот городов из разных регионов нашей страны внедрили современные цифровые решения, главной целью которых является создание безопасных и комфортных условий для жизни граждан. Форум «Умный город - Умная страна» – одно из ключевых событий в области цифровой трансформации городов, участники которого смогут не просто обсудить условия дальнейшего развития интеллектуальных городских систем, но и выработать эффективные механизмы взаимодействия представителей органов власти, бизнеса и отраслевого сообщества. Желаю организаторам и участникам форума интересных дискуссий, новых полезных знаний и успехов в практической реализации задуманных планов», – сказал Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

К участию в форуме приглашено более 50 стран, получивших поддержку Делового совета БРИКС. Предполагаемое число участников форума «Умный город. Умная страна» оценивается организаторами в 1,5 тыс. человек. В работе форума примут участие представители Правительства России, федеральных органов власти, государственных корпораций, руководители крупнейших отраслевых ассоциаций и союзов, руководители региональных и муниципальных органов власти из всех регионов страны, а также представители крупного, среднего и малого бизнеса.

Деловая программа посвящена актуальным трендам и технологическим инновациям, направленным на достижение целей устойчивого развития территорий. Среди ключевых тем:

  • «Умный город – драйвер развития туристического потенциала»;
  • «Геоинформационные технологии»;
  • «Человекоцентричная модель Умного города»;
  • «Цифровое строительство»;
  • «Роль НКО в формировании методологической базы для реализации проектов цифровой трансформации»;
  • «БПЛА как инструмент повышения эффективности в реализации проектов городского развития» и многие другие.

Участники смогут презентовать собственные проекты и обменяться опытом с ведущими российскими и международными экспертами в сферах цифровой трансформации государственного и муниципального управления, строительства, образования, здравоохранения, туризма, транспорта, дорожного строительства и эксплуатации, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Лучшие решения будут представлены на межотраслевой выставочной экспозиции, которая традиционно пройдет в рамках Форума. Для гостей события предусмотрены различные форматы участия, насыщенная деловая и культурная программа.

Напомним, в предыдущие годы форум «Умный город» проходил в Мурманске (2022), Белгороде (2021) и Калуге (2019).


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (22)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента