Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Российский леспром во всей красе: Архангельская область вновь принимает выставку и соревнования «Лесоруб XXI века»

08.08.2023

Лесоруб XXI века 2023

С 9 по 12 августа в Устьянском районе Архангельской области пройдет 8-я международная выставка и соревнования профессионалов на лесных и дорожных машинах «Лесоруб XXI века».

Это одно из самых зрелищных мероприятий российского леспрома. Выставка лесных и дорожных машин проходит на площадке под открытым небом. На площади в 30 Га демонстрируются в действии новейшие машины и технологии, обсуждаются масштабные контракты. Одновременно проходят профессиональные соревнования на лесных машинах. Ежегодно в период проведения мероприятия в Архангельскую область съезжается вся элита российской лесозаготовки, чтобы принять участие в битве за чемпионские титулы. Мастерство в выполнении упражнений оценивают профессионалы высочайшего класса.

В этом году мероприятия пройдут на двух площадках – на Лесной делянке, в двух километрах от деревни Кононовская Устьянского района и в туристическом центре «Малиновка». В некоторых из них можно принять участие в онлайн-режиме.

На Лесной делянке с 9 августа начнется соревновательная часть чемпионата. В нынешнем сезоне соревнования пройдут в шести номинациях: харвестер, форвардер, гидроманипулятор, экскаватор, бульдозер и командное первенство. Впервые заявлены в личном первенстве состязания бульдозеристов. Призовой фонд чемпионата составит шесть миллионов рублей.


Лесоруб XXI века 2023

Полную регистрацию прошли два десятка команд из Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Новгородской и Свердловской областей, Республик Карелия и Коми, и порядка 100 индивидуальных участников.

Традиционно на площадке чемпионата пройдет выставка лесных и дорожных машин, ожидается что представлено будет более 100 брендов лесной и дорожной техники и сопутствующего оборудования.

«Правительство Архангельской областей, один из организаторов «Лесоруба XXI века», готовит обширную деловую программу, – сообщил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорь Мураев. Его слова приводит пресс-служба регионального правительства. – Запланировано более десятка семинаров, круглых столов, мастер-классов».

«В деловой части чемпионата планируется выездное заседание лесного совета при губернаторе Архангельской области, в несколько этапов пройдут семинары, посвященные актуальной теме лесоустройства, – рассказал Игорь Мураев. – Запланированы круглые столы по деревянному домостроению, а также по импортозамещению».


Лесоруб XXI века 2023

На Лесной делянке чемпионата пройдет семинар по актуальным проблемам ведения лесного хозяйства на основе современных научных исследований. Организаторами этого мероприятия выступают Федеральное агентство лесного хозяйства и Северный научно-исследовательский институт лесного хозяйства.

Темы деловой программы адресованы лесопромышленникам, арендаторам лесных участков, специалистам органов власти и профильных ведомств.

Кроме того, в деловую программу чемпионата включены совещания в рамках федерального проекта «Профессионалитет».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (8)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента