Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Астана впервые принимает ИННОПРОМ.КАЗАХСТАН

21.09.2023

ИННОПРОМ.КАЗАХСТАН 2023

С 25 по 27 сентября в Астане на площадке Международного выставочного центра EXPO впервые пройдет международная промышленная выставка ИННОПРОМ.КАЗАХСТАН 2023, которая откроет новые перспективы евразийского промышленного сотрудничества.

Главная задача организаторов выставки, которыми выступают Минпромторг России и Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, — создать в регионе перспективную площадку для глобального обмена опытом, развития торгово-экономических отношений, открытия новых рынков сбыта, поиска партнеров, заказчиков и поставщиков.

Мероприятие объединит представителей власти, производителей и представителей торговых компаний со всего мира. Участники экспозиции продемонстрируют новейшие технологические разработки в сфере промышленности; в рамках мероприятий деловой программы будут подняты актуальные вопросы развития глобального рынка. Ожидается, что выставка соберет около 10 тысяч человек из 20 стран.

Выставка с участием национальных и региональных экспозиций, а также крупнейших компаний из стран СНГ и ЕАЭС займет более 12 000 квадратных метров, на которых расположатся тематические разделы: авиационное, транспортное, энергетическое машиностроение, станкостроение, химическая промышленность, металлургия, промышленные IT.

В деловой программе ИННОПРОМ.КАЗАХСТАН запланирована пленарная сессия, которая объединит на одной сцене руководителей правительств Казахстана, России и Белоруссии, а также глав деловых ассоциаций и ключевых промышленных компаний.

Отдельный блок деловой программы посвящен специализированным сессиям, в ходе которых спикеры обсудят актуальные проблемы и перспективы современного транспортного машиностроения, инновации в металлургии и их внедрение, факторы успеха цифровизации производства.

Важной составляющей форумной части выставки станет образовательная программа для студентов и молодых специалистов, подготовленная партнерами ИННОПРОМ — образовательными центрами и промышленными компаниями России и Казахстана. Она будет включать лекции, дискуссии и бизнес-игру.

Напомним, ИННОПРОМ — главная промышленная выставка России, проходит в Екатеринбурге с 2010 года. Оргкомитет выставки возглавляет Денис Мантуров — вице-премьер, министр промышленности и торговли РФ. По приглашению руководства Узбекистана ИННОПРОМ ежегодно проводится в Ташкенте уже три года подряд. В 2022 году руководство Республики Казахстан выступило с инициативой впервые провести выставку в Астане в сентябре 2023 года.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (9)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента