Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Современные тренды в туризме обсудят эксперты на форуме «Ориентиры будущего» в Казани

28.09.2023

Ориентиры будущего 2023

С 1 по 3 октября в Казани пройдет туристский форум «Ориентиры будущего 2023». Каждые два года он собирает лучших экспертов туристической индустрии, руководителей органов власти в сфере туризма, представителей крупных компаний, работающих в области туризма. Главная тема форума 2023 – современные тренды в туризме. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.

На пленарной сессии «Новые реалии в коммуникациях: как достучаться до своего туриста» будут затронуты актуальные вопросы по созданию уникального медиа-продукта. Спикеры обсудят, какие каналы коммуникаций помогают выявить «своего» клиента, повлиять на его выбор и сократить ресурсы на неэффективные инструменты. Среди экспертов сессии: автор и руководитель проекта VK «Места» Ирина Саютина, Коммерческий директор онлайн-сервиса YouTravel.me Валерий Бритаус, издатель медиа МТС Travel Лидия Страхова, а также управляющий директор крупнейшего сервиса по бронированию отелей «Островок.ру» Дарья Кочеткова.

Отдельные сессии будут посвящены путешествиям на автомобиле, ментальному и детскому отдыху, развитию активного туризма и премиальных туров в России. Эксперты поделятся инсайтами ведения коммуникаций с туристами в новых реалиях, а также применением новых технологий и искусственного интеллекта во взаимодействии с аудиторией.

На сессии, посвященной премиальному туризму, практики в этой туристической нише расскажут, на какие туры с большим чеком сейчас есть спрос среди туристов, как продавать такие туры, поделятся лайфхаками работы с взыскательными путешественниками, а также попробуют предсказать тренды развития премиального отдыха в России с учетом новых реалий. Выступят руководитель компании «211» Владимир Николаев, операционный директор федерального туроператора RussiaDiscovery Павел Шершнев, генеральный директор Байкальской резиденции Оксана Градова.

Также предприниматели расскажут о новых веяниях, форматах работы с территорией и туристами на сессии, посвященной ментальному туризму, поделятся сложностями работы в данном сегменте и путями их решения. Как отключиться от повседневной суеты, убрать гаджеты, исследовать нетронутую природу и свое внутреннее «Я», а также восполнить ресурс – об этом и многом другом участники узнают от эксперта мирового уровня - основателя Brain Education Middle East (BE-ME) Мохаммеда Абу Зейнаб из Катара, врача психиатра-психотерапевта, писательницы, путешественницы и организатора семейного лагеря «Соприкосновение» Аглаи Датешидзе, сооснователя Imagine Group Виталия Денисова, руководителя проекта MOYATERRA Айсылу Давлетшиной, основателя Московской школы йоги и проекта «ЙогаДача» Филиппа Егорова.

На сессии, посвященной развитию туристических троп и активному отдыху, выступят Директор территориальных проектов в яхтенной компании ООО «Сила ветра» Анна Носова, руководитель Дирекции по развитию природных территорий и экотуризма «Института развития городов РТ», а также куратор проекта «Волжская тропа Республики Татарстан» Оксана Саргина.

В сессии по автопутешествиям спикеры обсудят возможности для автопутешественников, специфику запросов на создание туристических продуктов, а также поделятся лучшими практиками малых городов. Экспертами данной сессии выступят руководитель «Национального Союза Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма» Андрей Артюхов, заместитель председателя правления по операторской деятельности и развитию пользовательских сервисов Автодора Константин Макиев, основатель компании Good Friends Trip Тимур Тукаев, исполнительный директор компании «Эймакс», руководитель проекта «Дом.Кругом» София Мозговая, руководитель кемпинга и центра ремесел «Мышгород» Город Мастеров Сергей Теркин.

Во второй день Форума состоится сессия «Открывая страну: чем заманивать самого юного путешественника». Задача сессии – «услышать» потребности детей, предугадать, какие тренды появятся в детском туризме в ближайшие 5 лет, а также обсудить успешные современные кейсы взаимодействия с юной аудиторией. Дети поделятся своим видением актуального для них отдыха, одним из успешных кейсов поделится Министр по туризму Пермского края Юлия Ветошкина, а также эксперт из Психологического Института Российской Академии Образования.

Сессия «Современные технологии в туризме: можем ли мы управлять эмоциями туристов» собрала авторов лучших практик, которые поделятся инсайтами ведения коммуникаций с туристами в новых реалиях, а также применением новых технологий и искусственного интеллекта во взаимодействии с аудиторией: сооснователь платформы W3rlds Metaverse из ОАЭ Иван Пузырев, директор Театра диджитал искусства (TODADubai) Дарья Продаевич, арт-директор первого иммерсивного ресторана России Krasota Антон Ненашев, директор Artplay Media Татьяна Татаркина.

Основная программа форума включает в себя тематические дискуссионные площадки, посещение трендовых и перспективных туристических объектов Республики Татарстан, а также нетворкинг-сессию, татарскую чайную церемонию и кулинарный мастер-класс.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (9)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента