Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Весь спектр новинок и главные тренды мебельной отрасли: в Экспоцентре открывается выставка «Мебель 2023»

17.11.2023

Мебель 2023

С 20 по 24 ноября в павильонах № 1, 2, 3, 4, 7, 8 и «Форум» ЦВК «Экспоцентр» пройдет 34-я международная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы» – «Мебель-2023». Она объединит производителей и поставщиков мебели, фурнитуры и обивочных материалов, архитекторов, дизайнеров и покупателей мебельной продукции. Посетители смогут увидеть новые коллекции и разработки от российских и зарубежных производителей, пообщаться, найти вдохновение и узнать о трендах предстоящего года.

Свою продукцию на общей площади 80 000 кв. м продемонстрируют 1 100 компаний из всех регионов России и 11 стран мира. Среди зарубежных компаний – производители из Австрии, Ирана, Италии, Казахстана, Китая, Республики Беларусь, Республики Корея, Турции, Узбекистана, Японии. В этом году значительно увеличили свое присутствие на выставке китайские компании.

На выставке будут представлены новинки в категориях: мебель для жилых помещений; мебель для загородных домов; мебель для общественных помещений; специализированная мебель; аксессуары и предметы интерьера; материалы, комплектующие и фурнитура; мебельные, интерьерные ткани; дизайн интерьера и мебели; smart технологии и многое другое.


Мебель 2023

Посетителей ожидает интересная насыщенная деловая программа, которая объединит 35 мероприятий с участием ведущих экспертов отрасли.

Тема господдержки, обеспечения сырьем и комплектующими производителей мебели, кадровые вопросы будут обсуждаться на мероприятиях, проводимых совместно с Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР).

АМДПР и АО «Экспоцентр» проведут:

  • IV Всероссийскую конференцию производителей мебели, в рамках которой пройдут заседание Совета по вопросам развития лесного комплекса РФ при Совете Федерации ФС РФ и совещание «Проблемы на внутреннем рынке плиты и фанеры. Развитие экспорта»,
  • IV Отраслевой чемпионат специалистов мебельной и деревообрабатывающей промышленности WoodworkingSkills 2023,
  • Панельную дискуссию «О проблемах ФЗ: Взаимная ответственность потребителей и предпринимателей за цивилизованность мебельного рынка РФ».

Актуальным вопросам мебельного производства будет посвящен форум «RusМебель-2023». В его программу войдут:

  • круглый стол «Поправки в Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 025/2012»,
  • круглый стол «Как построить бизнес с Китаем»,
  • совещание «Формирование требований к профессиональным характеристикам в деревообрабатывающей и мебельной промышленности в общероссийской системе отраслевых квалификаций»,
  • совместное заседание Экспертно-консультативного совета по лесному комплексу при Комитете Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Комитета ТПП РФ по предпринимательству в лесопромышленном комплексе «Проблема подготовки кадров с участием отраслевых учреждений среднего профессионального образования (СПО)»,
  • совещание с участием предприятий легкой, химической, металлообрабатывающей промышленности и ЛПК «Импортозамещение в мебельной промышленности. Поставки тканей, лакокрасочных материалов, комплектующих отечественного производства»,
  • открытый лекторий по промышленному дизайну мебели с участием преподавателей отраслевых вузов «Соединение цепочки выпуска мебели: от разработки дизайна до выпуска готовой продукции на примере компаний».

Мебель 2023

В рамках деловой программы выставки «Мебель» и специального образовательного проекта «ЭКСПО-Академия» АО «Экспоцентр» в партнерстве с агентством «АрхДиалог» проведет ежедневный лекторий «День дизайна» (темы дней: «Интерьер. Правила дизайна», «Дизайн мебели. От идеи до реализации», «Искусственный интеллект в дизайне», «Креативность»). В течение 4 дней на площадке будут рассматриваться актуальные темы, волнующие каждого дизайнера, от ведущих экспертов отрасли.

20 ноября в рамках проекта «ЭКСПО-Академия» пройдет Форум «Как победить конкурентов в 2024 году? Ключевые компетенции для мебельного бизнеса». Ключевыми сессиями форума станут: «Динамика и тренды рынка мебели – 2023/2024», «Эффективные стратегии», «Digital-marketing мебельного рынка», «Управление технологиями производства», «Управление командой в период трансформации», «Система продаж и управление клиентским опытом в мебельном бизнесе».

О современных технологиях продаж в ритейле речь пойдет на Furniture Retail Fest / Фестивале мебельного ритейла, организуемом «Экспоцентром» в партнерстве с FCProject. Представители крупных мебельных компаний расскажут о ситуации с продажами мебели в онлайн, о том, как эффективно ввести в ассортимент новые товарные группы и переключаться на новые направления, о трендах в оформлении торговых пространств и многом другом.

На Форуме поставщиков мебельных комплектующих участники узнают об импортозависимости и импортозамещении, надежности поставок, многоканальности в снабжении и т.д.


Мебель 2023

22 ноября 2023 года состоится форум «Трансформируйся или умри: зачем мебели брендинг, новостройки и нейросети?». На нем будут обсуждаться стратегии развития компаний, вопросы сотрудничества с девелоперами, будет проведен разбор работающих практик брендинга и привлечения покупателей в мебельной отрасли. Пройдут сессии «Вы делаете отличную мебель, но её никто не покупает. Почему так происходит и как это изменить?», «Новостройки с мебелью как дополнительный канал продаж для производителей мебели», «Виртуальная и дополнительная реальность, нейросети в продвижении брендов», «Как работа с брендом помогла сделать +25% продаж на падающем рынке», мастер-класс «Как стать и оставаться брендом №1. Бренд и дистрибуция как основные драйверы роста продаж мебели» и дискуссия «Реальные практики брендинга. Обмен мнениями. Разбор».

23 ноября пройдет Форум «Мебель Digital: умный маркетинг, гарантирующий прибыль», организованный АО «Экспоцентр» в партнерстве с Консалтинговой группой Domashenko. Digital. К участию приглашены мебельные компании, которые поделятся прорывными решениями в маркетинге, в качестве экспертов выступят известные маркетологи.

Впервые в рамках деловой программы выставки пройдет форум «Цифровой маркетинг в мебельном бизнесе: метавселенные и нейросети». Эксперты расскажут о том, что нужно знать о метавселенной рынку мебели в 2023 году, о технологиях AI в проектировании и интернет-маркетинге, моделировании мебели в виртуальной реальности, о том, как иммерсивные технологии помогают в увеличении чеков сложных продуктов и где можно научиться новым цифровым технологиям для эффективного маркетинга.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (9)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента